До лета Россия погасит все долги СССР

2017-2-17 03:09

РФ заканчивает расчеты со странами, с которыми в свое время должен был расплатиться Советский Союз, о чем «Известиям» рассказал собеседник из правительства. По его словам, речь идет о погашении последнего долга на сумму 125,2 миллиона долларов, и соответствующий документ уже ждет подписания.

Источник не исключает, что подписание может произойти в ближайшие несколько месяцев, а сам долг будет погашен до этого лета. В Министерстве финансов подтвердили, что долг СССР урегулируют до конца текущего года.

Ранее министерство сообщало о том, что перед Македонией был погашен долг на 60,6 миллиона долларов, и сейчас единственной страной с неурегулированным долгом с советских времен остается Босния и Герцеговина. Издание напоминает, что эта страна, также как и Македония, была образована после разделения Югославии, впоследствии «получив право на истребование части долга бывшего СССР».

«Соглашение технически уже давно готово, страны его парафировали. Остается собственно только подписать, это вопрос ближайших месяцев. Платеж проходит одним траншем через ВЭБ, там нет никаких сложностей, до лета вопрос будет закрыт», - сказал собеседник.

РФ заканчивает расчеты со странами, с которыми в свое время должен был расплатиться Советский Союз, о чем В«ИзвестиямВ» рассказал собеседник из правительства. По его словам, речь идет о погашении последнего долга на сумму 125,2 миллиона долларов, и соответствующий документ уже ждет подписания.

Источник не исключает, что подписание может произойти в ближайшие несколько месяцев, а сам долг будет погашен до этого лета. В Министерстве финансов подтвердили, что долг СССР урегулируют до конца текущего года.

Ранее министерство сообщало о том, что перед Македонией был погашен долг на 60,6 миллиона долларов, и сейчас единственной страной с неурегулированным долгом с советских времен остается Босния и Герцеговина. Издание напоминает, что эта страна, также как и Македония, была образована после разделения Югославии, впоследствии В«получив право на истребование части долга бывшего СССРВ».

В«Соглашение технически уже давно готово, страны его парафировали.В Остается собственно только подписать, это вопрос ближайших месяцев. Платеж проходит одним траншем через ВЭБ, там нет никаких сложностей, до лета вопрос будет закрытВ», — сказал собеседник.

Подробнее читайте на ...

долг лета миллиона собеседник долга месяцев остается погашен