Лига Европы. Греческий ПАОК разгромил в Салониках клуб ПСВ

2020-11-6 22:55

В Старом Свете стартовал третий тур группового этапа футбольной Лиги Европы. В греческих Салониках местный клуб ПАОК принимал соперников по группе "Е" из голландского ПСВ. Гости числятся фаворитами квартета, однако на сей раз они не смогли ничего противопоставить сопернику, проиграв 1:4.

Футбольная Лига Европы проводит свой третий тур групповых состязаний. В квартете команд под литерой "Е" греческий ПАОК на своем поле в Салониках принимал ПСВ из Нидерландов. Соперники скромно начали турнир, набрав на двоих 5 очков, но в очной встрече сильнее оказались греки – 4:1.

Голландцы неплохо начали гостевой матч, на 20-й минуте открыв счет с пенальти – это сделал Захави. Хозяева в целом ни в чем не уступали ПСВ, вот только все их атаки завершались на подступах к штрафной. На перерыв команды ушли при минимальном преимуществе гостей.

Что происходило в раздевалке греков в перерыве, никому не известно, но с начала второго тайма они полетели вперед и все у них вдруг стало получаться. На 47-й минуте Шваб счет сравнял, на 55-й Живкович вывел хозяев вперед, а еще через 3 минуты Цолис сделал преимущество настолько комфортным, что ПАОК мог спокойно доигрывать встречу. Но на 66-й минуте Живковыи оформил дубль и установил окончательный счет.

В параллельном матче группы "Е" испанская "Гранада" в гостях одолела на Кипре "Омонию" – 2:0. Испанцы лидируют в группе, набрав 7 очков, у ПАОК – 5 турнирных баллов, у ПСВ – 3, "Омония" идет последней, имея 1 очко.