Новости


Сбер сдаст машины в долгосрочную аренду

Сбер объявил о запуске сервиса "Сберавтоподписка". С помощью новой услуги можно будет взять автомобиль в аренду на срок от полугода до трёх лет. Спустя четыре года банк рассчитывает зарабатывать на новом сервисе 25–30 млрд рублей.

ФАС одобрила покупку «Нитрохимпрома» группой «Промышленные инвесторы» - 100% акций

  Федеральная антимонопольная служба (ФАС) разрешила покупку группой «Промышленные инвесторы»  полного пакета акций «Нитрохимпрома». Об этом во вторник сообщила газета «Коммерсантъ». «Нитрохимпром» оказывает услуги в сфере лизинга.

Лучшее

Кабмин РФ временно изменил правила лизинга и покупки самолётов из недружественных стран

Теперь, если иностранная компания имеет подразделение в России, платежи будут идти на его счёт в российском банке в рублях эквивалентно стоимости обязательств в иностранной валюте.

Актуальное

Дорожную спецтехнику Ленобласти обновят по программе лизинга

Дорожную спецтехнику Ленинградской области будут закупать по программе долгосрочного лизинга за счет субсидий регионального комитета по дорожному хозяйству. Об этом в четверг сообщили в комитете. Решение было принято из-за необходимости единовременно обновить большое количество машин: средняя стоимость одной машины составляет 7-8 млн рублей, при этом ежегодная покупка техники не покрывает потребности «дорожников» в новых машинах.

За I полугодие 2015 года рынок лизинга в России упал на треть - Объем нового бизнеса – 244 млрд рублей

За I полугодие 2015 года рынок лизинга в России упал на треть. Такие данные в четверг привело рейтинговое агентство «Эксперт РА». Согласно предварительным данным, объем нового бизнеса за первые шесть месяцев 2015 года составил около 244 млрд рублей.