В МАК сообщили о сильном повреждении самописцев упавшего в Ростове Boeing

В МАК сообщили о сильном повреждении самописцев упавшего в Ростове Boeing
фото показано с : rusnovosti.ru

2016-3-20 12:56

Самописцы разбившегося в Ростове самолёта сильно повреждены, сообщили в Межгосударственном авиационном комитете. Там подтвердили начало работ с «чёрными ящиками» упавшего лайнера. Подготовку к анализу данных завершат к концу дня.

При этом источник «Интерфакса» сообщил, что информация с регистраторов, вероятно, подлежит расшифровке. Самописцы доставили в Москву в ночь на воскресенье. Ранее сообщалось, что анализ данных бортовых регистраторов может занять от 1 до 3 месяцев - в зависимости от состояния карт памяти самописцев.

Ранее стало известно, что площадь поиска обломков разбившегося Boeing увеличена с 10 до 15 гектаров по просьбе МАК. Восстановление взлётно-посадочной полосы аэропорта в районе авиакатастрофы начнётся сегодня в 18:00. К работам приступят после разрешения следователей. Предполагается, что аэропорт заработает в штатном режиме со второй половины дня 21 марта. В закрытом аэропорту состоялась панихида по погибшим в крушении. Сегодня в Ростов-на-Дону прибыл глава СКР России Александр Бастрыкин. Пассажирский лайнер, летевший из Дубая, потерпел крушение в аэропорту Ростова-на-Дону в ночь на субботу.

Boeing упал при посадке в условиях плохой видимости в ночь на 19 марта. Следственный комитет рассматривает три основные версии крушения: техническая неисправность, сложные погодные условия, ошибка экипажа. На борту находились 62 человека. Все они погибли.

.

Подробнее читайте на ...

мак сообщили сильном повреждении самописцев упавшего ростове boeing