Новости


Экс-аспирант МГУ Мифтахов* приговорён к 4 годам по делу об оправдании терроризма

Бывшего аспиранта механико-математического факультета МГУ Азата Мифтахова* приговорили к четырём годам колонии по делу об оправдании терроризма. Такое решение в четверг, 28 марта, вынес Центральный окружной военный суд в Екатеринбурге.

Отдых россиян на Маврикии обернулся адом из-за наезда байкера на их семилетнего сына

Семилетний мальчик из России попал в реанимацию после наезда мотоциклиста во время отдыха с родителями на острове Маврикий. Ребёнка подключили к аппарату искусственной вентиляции лёгких, пишет SHOT.

Отели на Маврикии и Кипре пожаловались на нехватку российских туристов

Россияне всё реже стали отправляться в отпуск за границу: сейчас бронирований номеров гражданами России практически нет. Об этом сообщила директор по продажам отеля JW Marriott Mauritius Resort на Маврикии Наташа Веббер.

Лучшее

Стало известно о состоянии мальчика из России после жёсткого ДТП с байком на Маврикии

Мальчик из России, которого во время отдыха с родителями на Маврикии сбил байкер, находится в госпитале. После произошедшего его состояние улучшается, заверило посольство РФ в островном государстве.

Учёные увидели угрозу для человечества в росте "осознанных" атак саранчи по всей планете

Всемирная продовольственная безопасность находится под угрозой из-за учащающихся случаев нашествия саранчи, которые провоцирует глобальное потепление. Об этом говорится в материале сингапурских и китайских исследователей, опубликованном в научном журнале Science Advances.

Актуальное

На борту круизного лайнера на Маврикии не нашли случаев холеры

На борту круизного лайнера Norwegian Dawn, который ранее поместили на карантин на острове Маврикий, не выявили случаев холеры. В ближайшее время судно сможет пришвартоваться в столице Порт-Луи, и пассажиры сойдут на берег. Об этом сообщило Посольство РФ.