Новости


МВФ: Экономика России «выдержала двойной шок» - От санкций и снижения цен на нефть

Российская экономика выдержала «двойной шок». Об этом сообщили в Международном валютном фонде (МВФ) во вторник.   К соответствующему мнению пришла миссия МВФ, которая работала в Москве с 14 по 18 ноября.

МВФ выделит Египту кредит на $12 млрд - На поддержание реформ

Исполнительный совет Международного валютного фонда одобрил предоставление Египту кредита на $12 млрд. Об этом сообщает в пятницу Reuters со ссылкой на заявление МВФ. Средства предназначены для поддержания проведения реформы экономики страны.

Египет собирается привлечь $6 млрд для обеспечения кредита МВФ - В течение двух недель

Министерство финансов Египта планирует привлечь $6 млрд для обеспечения кредита Международного валютного фонда (ВМФ) в $12 млрд. Такое заявление глава ведомства Амро аль-Джахри сделал в понедельник.

МВФ ожидает сокращения ВВП РФ в 2018 году на 0,8% - В 2017 году МВФ прогнозирует рост экономики России на 1,1%

Международный валютный фонд (МВФ) улучшил прогноз по динамике российской экономики. Об этом сообщили в организации во вторник. Прогноз на 2016 был улучшен на 0,4%. Теперь МВФ ожидает, что экономика России сократится на 0,8% по итогам текущего года.

МВФ: Россия достигла дна экономического спада - В фонде отмечают улучшение перспектив

Российская экономика достигла нижайшей точки экономического спада. Об этом говорится в докладе Международного валютного фонда (МВФ) «Глобальные перспективы и вызовы политики», опубликованном в четверг.

МВФ: Нестабильность после Brexit может негативно сказаться на мировой экономике - Также в МВФ отметили рост политической нестабильности

Нестабильность, возникшая на фоне Brexit, может сильно повлиять на рост мировой экономики. Об этом во вторник заявил заместитель директора-распорядителя МВФ Чжу Минь на «Ежегодном саммите новых чемпионов — 2016».

СМИ: Международные кредиторы одобрили программу реформ Греции - Греческое правительство на выходных проведет голосование по меморандуму о реформах

Представители международных кредиторов Греции одобрили представленную страной программу реформ. Об этом стало известно в субботу. Программа определяет реформы, которые должны будут проведены в стране в течение следующих трех лет.

Греция перечислила МВФ очередной транш - Впервые с июня - вовремя

Греция перевела Международному валютному фонду (МВФ) очередной платеж на сумму 186,3 млн евро. Об этом в фонде сообщили в четверг. Данный платеж, пояснили в МВФ — это проценты по кредитам, которые Греция должна фонду.

Лучшее

МВФ прогнозирует Венесуэле инфляцию в миллион процентов к концу года

Аналитики Международного валютного фонда спрогнозировали, что инфляция в Венесуэле к концу года может достичь миллиона процентов. Отчет был представлен накануне. По оценке директора департамента стран Западного полушария Алехандро Вернер, Экономика страны в 2018 году может показать спад до 18%.

В МВФ указали на экономический рост в России

В Международном валютном фонде указали, что у России улучшился экономический рост. Об этом в четверг заявил официальный представитель МВФ Джерри Райс. Райс подчеркнул, что России оставила позади два года рецессии, передает его слова ТАСС.

МВФ улучшил прогноз по росту экономики России в 2017 году - Фонд ожидает роста ВВП РФ на 1,4%

Международный валютный фонд (МВФ) улучшил прогноз по росту экономики России в текущем году. Об этом сообщили в организации во вторник.   Прогноз по росту ВВП повышен с 1,1% до 1,4%. В 2018 году МВФ ожидает роста экономики РФ до 1,4%, против 1,2% ранее.

Греция и кредиторы договорились по базовому сценарию - Ожидается, что экономика страны должна начать расти уже в 2017 году

Греция и представители международных кредиторов согласовали базовый сценарий макроэкономических показателей страны на 2016 — 2017 годы. Об этом в ночь на вторник сообщил источник, знакомый с ходом переговоров, которые продолжаются в настоящий момент.

МВФ: Уровень международного использования юаня возрос - Преимуществом перед юанем обладают четыре валюты в корзине СПЗ

Уровень международного использования юаня в мире за последние годы возрос. Об этом говорится в распространенном Международном валютном фонда (МВФ). В докладе говорится, что юань за последние годы стал демонстрировать высокий уровень международного использования и участия в валютно-обменных операциях.

Актуальное

В МВФ рассказали о главных угрозах мировой экономике

Международный валютно-финансовый комитет МВФ назвал главные угрозы мировой экономике. Они перечислены в коммюнике, опубликованном по итогам заседания МВФК. Среди основных угроз эксперты назвали усиление напряженности в геополитической сфере.

МВФ: Инфляция в России в 2018 году ожидается на уровне 2,8%

Международный валютный фонд прогнозирует, что инфляция в России в текущем году составит 2,8%. Об этом говорится в очередной прогнозном докладе МВФ. Авторы документа подчеркнули, что рост цен в РФ находится на историческом минимуме.

МВФ сохранил прогноз по росту ВВП РФ - На уровне 1,4%

Международный валютный фонд (МВФ) сохранил прогноз по росту ВВП России на уровне 1,4 %. Об этом сообщили в организации  в пятницу. Рост экономики России в МВФ связывают с ростом цен на нефть и финансовых условий.

МВФ предупредил о рисках политической нестабильности РФ - А также в Боснии и Герцеговине, Молдове, Турции и Украине

Международный валютный фонд предупредил о том, что у России есть риски политической нестабильности. Организация сообщила об этом в докладе, опубликованном в пятницу. В докладе проанализированы политические риски государств по шкале от нуля до пятидесяти.