Новости


Глава Минэнерго предрёк Украине сложнейшую за более чем 30 лет зиму

Министр энергетики Украины Герман Галущенко предупредил украинцев, что их ждёт самая сложная зима за всю историю "независимости" страны, а это более чем 30 лет. В интервью Der Spiegel он заверил, что власти делают всё возможное, чтобы обеспечить дома светом и теплом.

Глава Минэнерго назвал картельным сговором идею ЕС ограничить цены на газ и нефть РФ

Россия не будет продавать газ или нефть странам, которые введут ограничения на их цену. Эта идея является картельным сговором западных стран, заявил в интервью программе "Москва. Кремль. Путин" телеканала "Россия-1" министр энергетики РФ Николай Шульгинов.

Лучшее

Минэнерго РФ согласовало порядок контроля за ценами на нефть, поставляемую на экспорт

Глава Минэнерго России Николай Шульгинов подписал приказ, которым устанавливается порядок мониторинга цен на российскую нефть, поставляемую на экспорт. Соответствующий документ вступает в силу четвёртого марта.

Путин обсудил с главой Минэнерго готовность к отопительному сезону

Президент России Владимир Путин обсудил с главой Минэнерго Николаем Шульгиновым готовность отечественной энергетики к отопительному сезону. Шульгинов заверил, что работа ведётся и проблем с накоплением топлива нет.

Новак рассказал о сотрудничестве России с Ираном

Новак рассказал о сотрудничестве России с Ираном. Глава Министерства энергетики России Александр Новак рассказал о внешнеэкономическом сотрудничестве России с представителями Ирана. В частности, Новак сообщил представителям прессы о взаимодействии с Ираном в сфере поставок.

Актуальное

Минэнерго: Мощностей для энергоснабжения новых регионов достаточно

Генерирующих мощностей в России хватит для энергоснабжения и новых регионов. Так, даже если будут выведены из эксплуатации энергообъекты в Запорожской и Херсонской областях, страна сможет обеспечить эти субъекты.

Экс-замглавы Минэнерго Тихонова обвинили в получении взятки в 227 млн рублей

Бывший заместитель министра энергетики РФ Анатолий Тихонов оказал помощь при заключении госконтрактов за взятку в 227 миллионов рублей. С таким утверждением выступили представители правоохранительных органов, передаёт ТАСС.

Завершена полная интеграция энергосистем Крыма и остальной части России

Полная интеграция энергосистем Крыма и остальной части России завершена. Об этом заявил замглавы Минэнерго РФ Евгений Грабчак в ходе совещания с открытия трёх подстанций на полуострове в формате ВКС.

В Минэнерго усомнились, что ЕС откажется от газа из России даже к 2027 году

Европа едва ли сможет обходиться без газа из России даже к 2027 году. Иначе это может закончиться остановкой европейской промышленности, в том числе химической. Такое мнение высказал министр энергетики РФ Николай Шульгинов.

"Алкоголь вам враг!": Депутаты предложили новую этикетку на спиртное

Группа депутатов Госдумы и сенаторов Совфеда предложила наклеивать на бутылки со спиртными напитками в России этикетки с надписью "Алкоголь вам враг!". Таким образом парламентарии во главе с председателем Комитета Госдумы по международным делам Леонидом Слуцким предлагают усилить пропаганду здорового образа жизни.