Новости


Минфин США продлил срок завершения сделок с En+ до 23 октября

Министерство финансов США продлило срок завершения сделок с группой En+ и компанией «Евросибэнерго» до 23 октября. Об этом в ведомстве сообщили накануне. Это же касается структур, в которых эти компании владеют долей в 50% и более.

Минфин США разрешил американцам привозить табак с Кубы без пошлин - И алкоголь

Министерство финансов США разрешило американцам привозить с Кубы алкоголь и табак без уплаты пошлины. Соответствующий документ опубликован на сайте ведомства в пятницу. Ограничения снимаются только с продукции, ввозимой в США для личного пользования.

Лучшее

En+ представила Минфину США план по снятию санкций с группы

Группа En+ представила Управлению по контролю за иностранными активами американского Минфина (OFAC) комплексный план для снятия санкций. Об этом стало известно в понедельник из сообщения группы на сайте Лондонской биржи.

Полтавченко назвал включение своей фамилии в «кремлевский доклад» «признанием заслуг перед Россией»

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко полагает, что включение его фамилии в «кремлевский доклад» является «признанием заслуг перед Россией и Петербургом». Об этом во вторник сообщил пресс-секретарь главы города Андрей Кибитов.

Минфин США обнародовал «кремлевский доклад»

Министерство финансов США обнародовало часть так называемого «кремлевского доклада», который содержит сведения о должностных лицах и бизнесменах, близких к руководству России. Об этом стало известно во вторник.

Актуальное

Минфин США: Рост ВВП страны составит 3% в течение пяти лет

В течение ближайших четырех-пяти лет рост ВВП США составит около 3%, в настоящий момент экономика страны находится в хорошем состоянии. Такое мнение в воскресенье высказал глава Минфина США Стивен Мнучин в интервью Fox News.

США не стали объявлять Китай «валютным манипулятором» - Но будут следить за финансовой деятельностью Пекина

Министерство финансов США не стало объявлять Китай и других торговых партнеров «валютными манипуляторами». Отчет Минфина был опубликован накануне. Однако ведомство планирует внимательно следить за валютными операциями Пекина.