Министру припомнили хищение 620 миллионов рублей

2021-4-9 16:22

Преступная схема изъятия бюджетных средств действовала более полутора лет, ежемесячно принося организаторам около 31 миллиона рублей.

Министра по туризму и народным промыслам Дагестана Расула Ибрагимова задержали по подозрению в хищении более 620 миллионов бюджетных средств, выделенных на обслуживание пенсионеров и инвалидов, сообщили в региональном управлении СКР.

Деньги, по версии следователей, были присвоены в ту пору, когда Ибрагимов занимал другую должность – был министром труда и соцзащиты республики, то есть с марта 2017-го по ноябрь 2018 года. Предположительно, он создал целую преступную группу, члены которой работали во всех структурных подразделениях вверенного ему ведомства.

Деньги похищали через фиктивно оформленных сотрудников социальных центров, а также выплачивая завышенные премии подчиненным, часть из которых возвращалась мошенникам. Таким образом, в среднем в месяц злоумышленники присваивали 31 миллион бюджетных рублей.

Меру пресечения Ибрагимову пока не избрали.

Подробнее читайте на ...

министру припомнили хищение 620 миллионов рублей

Министру строительства Башкирии припомнили очистные сооружения Кумертау

УФА, 1 февраля, ФедералПресс. Следственные действия в министерстве строительства и архитектуры Башкирии связывают с прошлой должностью главы ведомства Рамзиля Кучарбаева. Его вызвали на допрос в правоохранительные органы. fedpress.ru »

2021-02-01 15:08