Минтруд предложил перенести выходные с новогодних праздников на весенние - Два дня, которые выпадают на субботу и воскресенье

Минтруд предложил перенести выходные с новогодних праздников на весенние - Два дня, которые выпадают на субботу и воскресенье
фото показано с : abnews.ru

2017-6-21 12:12

В министерстве труда предложили перенести два выходных дня с новогодних праздников на весенние – 8 марта и 1 мая. Об этом в ведомстве сообщили во вторник. Минтруд подготовил проект по переносу выходных с 6 и 7 января на 9 марта и 2 мая.

Причина переноса — то, что 6 и 7 января выпадают на субботу и воскресенье. По проекту графика новогодние каникулы начнутся 30 декабря 2017 года и продлятся до 8 января 2018 года. В феврале у россиян будет три «праздничных» дня, в марте – четыре. Отметим, всего в России 14 «праздничных» выходных дней ежегодно. Из-за длительных январских праздников количество рабочих дней в январе оказывается меньшим, чем в феврале. Больше всего рабочих дней в августе – 23. .

Подробнее читайте на ...

января выходных праздников

Правительство утвердило постановление о переносе январских выходных

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление о переносе двух выходных дней в 2017 году с 1 и 7 января на 24 февраля и 8 мая. «В целях рационального использования работниками выходных и нерабочих праздничных дней правительство России постановляет: перенести в 2017 году следующие выходные дни: с воскресенья 1 января на пятницу 24 февраля: с субботы 7 января на понедельник 8 мая», говорится в тексте документа на портале правовой информации. vz.ru »

2016-08-06 13:18