Moon Express намерена отправлять на Луну экспедиции стоимостью менее $10 млн - У компании уже есть разрешение правительства

2016-8-10 08:35

Частная американская компания Moon Expressнамерена снаряжать экспедиции на Луну, стоимость которых не будет превышать $10 млн. Об этом в чреду рассказал один из основателей компании и председатель правления Навин Джайль.

По словам Джайля, ранее полеты на луну стоили миллиарды долларов.  "Общая стоимость подготовки и осуществления прилунения первого аппарата компании будет менее $50 млн. Эта сумма включает все, в том числе разработку всего необходимого. В дальнейшем цена одного полета станет ниже $10 млн", — пояснил он. Напомним, ранее правительство Соединенных Штатов дало Moon Express разрешение на отправку экспедиции на Луну в 2017 году. «Правительство США приняло поистине историческое решение позволить частному предприятию Moon Express осуществить путешествие за пределы орбиты Земли и посадить аппарат на поверхность Луны в 2017 году», — отметил один из представителей компании. .

Подробнее читайте на ...

компании луну moon express экспедиции