Москва — Арзамас, далее везде. Трасса М-12 «Восток» готова к открытию

Москва — Арзамас, далее везде. Трасса М-12 «Восток» готова к открытию
фото показано с : aif.ru

2023-9-7 10:15

Точная дата начала движения пока неизвестна.

Работы на участке будущей трассы М-12 «Восток» от Москвы до Арзамаса завершены, движение будет запущено до конца недели, сообщили источники в дорожной отрасли. Длина этого участка — 413 км, расчетное время в пути — 3,5 часа. Дорожники управились с работами на 10 месяцев раньше срока, а к декабрю планируют достроить и запустить участок трассы от Арзамаса до Казани, тогда общая протяженность магистрали составит 811 км.«М-12 — уникальный проект и по размаху, и по темпам строительства, и по тому влиянию, который он окажет, — сказал вице-премьер Марат Хуснуллин. — Открытие движения до Арзамаса, а потом до Казани объединит пять регионов страны, что будет оказывать на них положительные экономические, социальные и туристические эффекты. Кроме того, трасса даст импульс для серьезного развития и всех прилегающих агломераций. М-12 мы продумали так, чтобы по ней можно было передвигаться быстро, безопасно и комфортно. Уверен, что граждане получат в итоге качественную трассу, которой будут пользоваться с удовольствием».Готовый к запуску участок начинается от границы Москвы, проходит через Подмосковье, Владимирскую и Нижегородскую области. Трасса будет платной. Полный путь от Арзамаса до Москвы водителю легковой машины обойдется в 375 рублей. Грузовика или автобуса — вдвое дороже. Ограничение скорости — 110 км/ч. Бесплатная альтернатива — трасса М7 «Волга», проходящая через населенные пункты, имеющая перекрестки со светофорами. Все начисления производит автоматика, считывая данные об автомобилях с камер и датчиков. Если машина оборудована транспондером, деньги сами списываются со счета. Если же такого устройства нет, водителю надо в течение пяти дней после поездки зайти на сайт «Автодора» и оплатить счет. В перспективе автоматика трассы будет формировать единый платеж за все расстояние, пройденное по платным участкам, а не брать деньги за каждый отрезок отдельно. Это будет удобнее для водителей, а за дальние поездки они могут получить еще и приятные скидки.

Подробнее читайте на ...

арзамаса м-12 трасса москвы трассы

Участок трассы М-12 от Москвы до Арзамаса планируют открыть 6 сентября

Автомагистраль М-12 длиной 811 км пройдет по Московской, Владимирской, Нижегородской областям, Чувашии и Татарстану tass.ru »

2023-08-25 11:53

Фото: vz.ru

Хуснуллин: Участок трассы М-12 до Арзамаса может быть построен до 9 сентября

Участок трассы М-12 от Москвы до Арзамаса может быть построен до 9 сентября, сообщил вице-премьер России Марат Хуснуллин в эфире телеканала Россия-1 в интервью программе Москва. Кремль. Путин, отвечая на вопросы журналиста Павла Зарубина. vz.ru »

2023-04-02 14:32