В Москве на несогласованной акции оппозиции задержали около 50 человек - Участники выступали за освобождение Дадина

2017-1-14 16:24

В Москве на несогласованной акции оппозиции задержали более 40 человек. Об этом в субботу сообщили в организации «Новая оппозиция». «Этот народный сход не был согласован, поэтому задержания начались сразу же.

На данный момент задержаны более сорока человек», — сказал представитель организации. Участники акции выступали за освобождение политзаключенного Ильдара Дадина и прекращение уголовных преследований гражданских активистов. Напомним, Ильдара Дадина задержали в декабре 2014 года. Он стал первым, кого осудили по статье 212. 1 УК РФ — неоднократное нарушение порядка проведения митингов. .

Подробнее читайте на ...

задержали дадина акции

У здания Генпрокуратуры прошел пикет в поддержку Ильдара Дадина - Двух активистов задержали

У здания Генеральной прокуратуры, которое расположено в Москве, прошел пикет в поддержку политического заключенного Ильдара Дадина. Акция состоялась в среду. Активисты устроили одиночные пикеты у здания Генпрокуратуры. abnews.ru »

2016-11-09 18:54

У сегежской колонии задержали участников пикета в поддержку Дадина

За пикет у ИК-7 в Карелии, где содержится первый в России осужденный за неоднократные нарушения на митингах Ильдар Дадин, задержали двух активистов молодежного отделения петербургского «Яблока». Как сообщил «Интерфаксу» представитель партии, это Илья Смирнов и Константин Похильчук. Кроме них были задержаны еще шесть человек. vedomosti.ru »

2016-11-04 21:55