Новости


Сотрудники полиции задержали двоих мигрантов, избивших жителя Мурино

Двое мигрантов избили 38-летнего жителя Мурино. Накануне, около 23:00 в полицию поступило сообщение о драке в Мурино. По словам очевидцев, на автовокзале у метро «Девяткино» завязалась зрака между мигрантами.

Почти 1 тыс. человек остались без света в Мурино

В 450 частных домах, в которых проживает около 1 тыс. человек, произошло аварийное отключение электроэнергии. Об этом в воскресенье сообщили в администрации муниципального образования. Электричество отключили около 16:40, пишет «Петербургский дневник».

В агломерации Мурино-Бугры планируют создать обширные зеленые зоны - Проект генплана разработают вместе с жителями поселков

В агломерации Мурино-Бугры Ленинградской области планируют создать обширные зеленые зоны. Об этом АБН в пятницу рассказали в правительстве региона. Как отметили областные чиновники, проект генерального плана разработают вместе с жителями поселков.

Жители «Нового Мурино» пожаловались на перебои с водой и электричеством - Проблемы начались 5 июня

В жилом комплексе «Новое Мурино» происходят перебои с поставкой электроэнергии и воды. Об этом АБН рассказала группа инициативных жителей зданий. «Все началось 5 июня, почти каждые два-три часа нарушается поставка электричества в наши дома.

На строительство обходов вокруг Мурино в Ленобласти потратят около 20 млрд рублей - Жители района смогут пользоваться дорогами бесплатно

На строительство транспортных обходов вокруг поселка Мурино потратят около 20 млрд рублей. Об этом в четверг сообщили правительстве Ленинградской области, передает корреспондент АБН. Как отметили чиновники, в 5 млрд рублей оценивают строительство новой четырехполосной дороги в в Красногвардейском районе, а в 15 млрд рублей — нового выхода из Петербурга от кольцевой автомобильной дороги.

Сдачу квартир в один из корпусов ЖК «Новое Мурино» задержали на 14 месяцев - Владельцы недвижимости в шестом корпусе смогут въехать лишь в начале 2017 года

Сдачу квартир в одном из корпусов жилищного комплекса «Новое Мурино» перенесли с конца ноября 2015 года на I квартал 2017 года. Об этом АБН сообщили собственники квартир нового квартала в понедельник.

Лучшее

Строительство развязки в Мурино начнется весной

Подрядчик строительства съезда с КАД в западное Мурино, компания «Возрождение» начнет работы в начале апреля 2018 года. Об этом в четверг сообщили в правительстве Ленинградской области. Для строительства займут 12 земельных участков, четыре из которых будут заняты только на период проведения работ.

Правительство ЛО будет выкупать землю под дороги по кадастровой стоимости

Правительство Ленинградской области будет выкупать землю под строительство дорог и дорожной инфраструктуры по кадастровой стоимости. Об этом в среду заявил губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

Актуальное

Дольщики ЖК «Воронцов» в Мурино объединились в кооператив для завершения строительства

Дольщики ЖК «Воронцов» в Мурино создали кооператив для завершения строительства долгостроя. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона. Создание кооператива на общем собрании поддержали 95% дольщиков.

Дорогу между Мурино и Буграми построят к октябрю 2017 года - А также организуют движение по КАД возле Девяткино

Дорогу между поселками Мурино и Бугры в Ленинградской области построят к октябрю 2017 года. Об этом в среду сообщил губернатор региона Александр Дрозденко, передает корреспондент АБН. По его словам, в ближайшие девять месяцев областные власти организуют движение по кольцевой автомобильной дороге возле Девяткино.