Началась сборка арочных сводов Крымского моста

2017-2-7 11:51

По данным инфоцентра Крымский мост, более 500 инженеров и рабочих приступили ко второму этапу сборки арочных пролетов моста через Керченский пролив сборке арочных сводов, высота которых составит 45 метров.

«Расчетная скорость ветра на уровне проезжей части арочного пролетного строения через фарватер может достигать 40 м/с. Для предотвращения негативных аэродинамических явлений выбрана определенная форма обтекателей специальных конструкций по фасаду арочных пролетов», говорится в сообщении на сайте инфоцентра «Крымский мост».

По словам заместителя гендиректора компании «СГМ-Мост» Дмитрия Кондакова, нижняя часть каждой арки уже собрана, над нижними «поясами» началось наращивание арочных сводов. Качество каждого шва проверяется ультразвуковым методом.

Для перевозки и монтажа арочных пролетов длиной по 227 метров на керченской стройплощадке готовят специальные пирсы. По ним готовые арки переместят на понтонную плавсистему, которая изготавливается на Севморзаводе в Севастополе.

Судоходные пролеты автодорожного и железнодорожного мостов будут собирать около года. Установка арок на опоры планируется в августе 2017 года.

Напомним, в начале февраля в центре сообщали о начале сооружения морских пролетов Крымского моста.

Мост через Керченский пролив соединит Крым с Краснодарским краем, объект планируют открыть 18 декабря 2018 года. В начале декабря президент России Владимир Путин заявил, что работа по сооружению Крымского моста идет по плану. .

Подробнее читайте на ...

арочных моста пролетов мост начале сводов крымского

Строители начали установку арочных сводов Керченского моста

«Строители готовятся к следующему этапу сборки — установке арочных сводов — архитектурной доминанте мостового сооружения», — говорится в сообщении. Уточняется, что к настоящему времени наполовину собраны автодорожный и железнодорожный пролёты Крымского моста. news.yandex.ru »

2017-02-07 10:40