Новости


Владельцем зала "Гигант холл", где заметили пьяных детей и наркотики, оказался бывший замглавы Росимущества

В Санкт-Петербурге силовики навестили концерт скандального рэпера Скалли Милано в "Гигант холле" и обнаружили там детей и подростков в странном состоянии. Эта площадка уже упоминалась в скандалах.

Жители Камчатки показали снимки "пепельного" ландшафта после нового извержения Шивелуча

На Камчатке вулкан Шивелуч, который извергался прошлой ночью, вновь напомнил о себе и выбросил столб пепла высотой 12 километров. Об этом сообщает региональный филиал Единой геофизической службы Российской академии наук.

Житель Сыктывкара попал в полицейский участок за ограбление и заказал туда наркотики

В Сыктывкаре полиция задержала 26-летнего местного жителя после его попытки ограбить магазин. А он, уже будучи в участке, решил прямо оттуда заказать наркотики. Об этом рассказали в Прокуратуре Республики Коми.

Выбили зуб, сломали руку и челюсть: Экс-кандидата в депутаты Госдумы жестоко избили прямо у дома

В Челябинске неизвестные напали на адвоката Николая Кошмана, который два года назад выдвигался кандидатом в депутаты Госдумы от "Яблока". Мужчине сломали руку и челюсть, рассказали в самой партии.

В Подмосковье нашли квартиру-склад с героином и гашишем на 150 млн

Сотрудники полиции обнаружили в Подмосковье склад наркотиков, у торговца было изъято более 50 килограммов героина и пяти килограммов гашиша. Об этом сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Суд в Египте приговорил украинку к пожизненному сроку за контрабанду наркотиков

В Египте к пожизненному заключению приговорили 29-летнюю гражданку Украины Людмилу Балакину, которая была задержана за попытку контрабанды наркотиков. Речь идёт о четырёх килограммах кокаина. Об этом сообщает египетская газета "Ахбар аль-Яум".

10 признаков, которые выдают в вас неуверенного в себе человека, и это срочно нужно прорабатывать

Мы все хотим, чтобы нас уважали и считались с нашим мнением. Но этого не дождаться, если все вокруг понимают, что вы сами себя ни во что не ставите. Вот 10 пунктов, которые выдают низкую самооценку.

Российские пограничники задержали двух украинцев, пытавшихся ввезти из Латвии 57 кг мефедрона

Более 50 килограммов синтетических наркотиков пытались провезти на территорию России двое украинцев. Как сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ, контрабандистов задержали на въезде в Псковскую область из Латвии.

Водитель напичканного наркотиками авто устроил гонки с полицией в Петербурге

В Санкт-Петербурге на пересечении Невского проспекта и улицы Думской дорожная полиция предприняла попытку остановить ВАЗ-21140. Это произошло поздно ночью 14 августа, когда машина ехала с регистрационными знаками, принадлежащими другому автомобилю и снятыми с учёта в 2021 году.

Проректора Российской таможенной академии отправили за решётку по делу о сбыте наркотиков

Проректора Российской таможенной академии Залима Керефова, которого задержали за продажу наркотиков, арестовали на два месяца. Такое решение принял Люберецкий суд Московской области.

Проректора Российской таможенной академии обвинили в продаже наркотиков через Даркнет

Проректору Российской таможенной академии Залиму Керефову предъявили обвинение в незаконном сбыте наркотиков в особо крупном размере. В отношении него возбуждено уголовное дело по пункту "г" части 4 статьи 228.

Названы лекарства, из-за которых можно лишиться водительских прав

Врач-психиатр, нарколог Александр Ковтун рассказал в интервью "Вечерней Москве", почему приём некоторых лекарств противопоказан за рулём и может привести к лишению водительских прав. Дело в том, что в нейролептиках могут содержаться психотропные вещества, которые будут выявлены при медосвидетельствовании.

6 теплиц для каннабиса: в Рязанской области накрыли подпольную плантацию марихуаны

В рязанских селах Поляны и Полково двое мужчин культивировали каннабис. Всего правоохранители изъяли 102 куста конопли, а также более трех кг. марихуаны. В отношении злоумышленников возбуждены 3 уголовных дела.

ЧП. Стрелявшего по полицейским варщика мефедрона 10 лет искали за побег

Наркодельца, устроившего в Ленинградской области стрельбу по полицейским при задержании, 10 лет искали за побег из колонии — в 2011 году мужчина был осужден за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть.

ЧП. Сбивший ребенка самокатчик при задержании выбросил сумку с наркотиками

Задержанный по делу о наезде на ребенка водитель электросамоката пытался замести следы – он перекрасил волосы и утопил в Неве своей транспортное средство. Как выяснилось, мужчина причастен к незаконному обороту наркотиков – при задержании он хотел избавиться от улик.

В Петербурге задержали продавца наркотиков

В Санкт-Петербурге во вторник, 18 мая, задержали мужчину, продававшего наркотики. Через него сотрудники правоохранительных органов вышли на незаконный магазин. Сегодня, 18 мая, на улице Зольная в Санкт-Петербурге полиция задержала 31-летнего местного жителя подозрительного вида.

Полиция Петербурга накрыла тайники магазина с наркотиками из «даркнета»

Еще в субботу, 15 мая, в Невском районе Петербурга, наряд ППС задержал 31-летнего мужчину, имевшего при себе наркотики. В ходе следствия выяснилось, откуда он их брал и куда поставлял. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти.

Лучшее

6 признаков, что вы скоро станете алкоголиком

Если однажды вы вдруг поняли, что слишком часто и много пьёте, считайте, что вам повезло. Есть хороший шанс вернуться к нормальной жизни, но для начала проверьте себя по чек-листу.

Уфимский "кладоискатель" так не хотел ехать в отдел, что сам прокатил на двери полицейского

В Уфе двое "кладоискателей" попались на своём противозаконном увлечении полиции и так не хотели ехать в отдел, что решили сами прокатить правоохранителей по заснеженным улицам. На видео Лайфа — весь поход неудачливых любителей "запрещёнки" и общение с таки поймавшими их стражами порядка.

Свердловчанин получил от наркомагазина компенсацию в полмиллиона рублей за угрозы расправой

Торгующий наркотиками магазин выплатил "моральную компенсацию" в размере полумиллиона рублей жителю Первоуральска, на которого обрушился с жуткими угрозами. Об этом сообщает Ura.ru.

Житель Мурманска организовал крупную нарколабораторию в подвале дачи в Подмосковье

В Московской области накрыли крупную лабораторию, где варили синтетический наркотик — мефедрон. Её в подвале своей дачи организовал житель Мурманска. Из готовой продукции там было десятилитровое ведро с порошком.

Адвокат раскрыл, какой срок грозит экс-футболисту сборной РФ за торговлю мефедроном

Если бывшего футболиста сборной России Алексея Бугаева признают виновным в распространении мефедрона, то ему грозит от 15 до 20 лет тюрьмы, заявил адвокат Леонид Исаев. Он добавил, что наказание будет зависеть от точного веса найденного вещества, а спортивные достижения не будут влиять на судебный процесс.

Ранее судимый амурский дачник попался на хранении 120 килограммов марихуаны

Амурский дачник попался на хранении 23 мешков, набитых марихуаной. По данным SHOT, под справедливый каток правосудия попал 40-летний Александр, устроивший на своей фазенде под Белогорском настоящую плантацию.

В Москве подросток выпил наркотик из бутылки от антисептика и отключился прямо на уроке

В колледже Московского технического университета связи и информатики (МТУСИ) студент попробовал наркотики прямо во время урока, после чего попал в больницу с отравлением. О случившемся пишет SHOT.

Путин: В офисе компании Пригожина нашли 10 млрд рублей наличными и 5 кг кокаина

В офисе компании бизнесмена Евгения Пригожина в Санкт-Петербурге нашли пять килограммов кокаина после мятежа ЧВК "Вагнер". Об этом заявил президент России Владимир Путин. Глава государства выразил сожаление, что после крушения самолёта не проводилась экспертиза на наличие алкоголя или наркотических средств в крови погибших.

Убийца организовал в подмосковном доме огромную лабораторию по производству мефедрона

В Московской области судимый за убийство мужчина организовал огромную нарколабораторию в арендованном коттедже. Незаконное производство мефедрона обнаружили сотрудники полиции, которые пришли с обыском в подозрительный дом. Об этом сообщает SHOT.

Адвокат оценил шансы актрисы Искандер избежать 20 лет тюрьмы за мефедрон

Заслуженная артистка России Рамиля Искандер (Хисамова), у которой нашли два килограмма мефедрона, может избежать максимального срока наказания по статье о сбыте наркотиков (а это до 20 лет тюрьмы), если будет содействовать следствию. Так считает адвокат Леонид Исаев.

У дома задержанной с мефедроном Искандер так и лежит пакетик со следами порошка

На участке народной артистки России Рамили Искандер, задержанной сегодня с почти двумя килограммами мефедрона, до сих пор лежит некий пакет с подозрительными следами белого порошка. Соответствующее видео публикует SHOT.

Актуальное

"Сам себя закопал": Названа критическая ошибка пойманного с мефедроном в трусах актёра из "Триггера"

Пойманный с мефедроном актёр Анатолий Руденко сам себя закопал, когда придумывал разные объяснения тому, что при нём делает наркотик. Об этом заявил юрист Александр Чернецов.

Украинского Вандама поймали с наркотиками в Москве

В Москве с наркотиками задержан 20-летний украинец Вандам Янов. Парень с именем, созвучным фамилии знаменитого голливудского актёра, привлёк внимание правоохранителей накануне днём в районе Чертаново Центральное, сообщает SHOT.

Учёные нашли приятный способ улучшить работу мозга за 3 минуты

Низкоинтенсивные тренировки под ритмичную музыку могут улучшить внимание, память и мышление. К такому выводу пришли японские учёные из Университета Цукубы, результаты их исследования публикует журнал Neuroscience.