Новости


Вести в 20:00. Полиция ликвидировала крупную сеть по производству синтетических наркотиков

Полиция ликвидировала крупную сеть по производству синтетических наркотиков. Спецоперация, в которой были задействованы свыше ста человек оперативного состава и бойцов СОБРа, проходила в Московской и в Тульской областях.

ЧП. Сбытчик умело маскировал наркотики под камни. Видео

Изобретательный торговец наркотиками маскировал свертки с запрещенными веществами под камни, их удалось обнаружить при помощи служебной собаки. Сейчас в отношении мужчины возбуждено уголовное дело и он заключен под стражу.

Вести. В Волгограде задержан наркозакладчик

В Ворошиловском районе Волгограда задержан наркозакладчик. В ходе обыска в его квартире и на месте задержания были обнаружены свертки с запрещенным веществом. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело. Сейчас он находится под стражей.

ЧП. Подмосковная пенсионерка попалась на торговле наркотиками. Видео

"У меня нашли отраву", – пожилая жительница Московской области и ее ранее судимая дочь организовали продажу марихуаны. Полицейские, пришедшие с обыском к пенсионерке, обнаружили у нее внушительные запасы наркотиков.

Крупную нарколабораторию с рабами ликвидировали в Ивановской области. Вести. Дежурная часть

Крупную нарколабораторию, в которой трудились рабы, ликвидировали сотрудники ФСБ в Ивановской области. Преступная группа орудовала с размахом – производили так называемую "синтетику". Отраву сбывали через Интернет.

МИД рассказал об обнаружении крупной партии кокаина в посольстве РФ в Буэнос-Айресе

Правоохранители России и Аргентины провели совместную спецоперацию, в результате которой пресекли поставку крупной партии кокаина на европейский рынок. Об этом в пятницу заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

В Мексике одобрили использование марихуаны в медицинских целях - Полная легализация в планы правительства не входит

Нижняя палата мексиканского парламента одобрила использование марихуаны в медицинских целях. Об этом сообщили в Конгрессе в пятницу. «За» проголосовал 301 член Палаты депутатов, 88 депутатов высказались «против», отметил представитель парламента.

В Челябинске учительницу физкультуры задержали за торговлю наркотиками

Учительница одной из гимназий Челябинска задержана по подозрению в торговле наркотиками. Сама женщина объяснила противозаконную подработку сложным материальным положением и необходимостью выплачивать ипотеку, но придя домой к педагогу, следователи были шокированы богатым убранством квартиры.

В России с начала года закрыли 1,2 тыс. сайтов с пропагандой наркотиков - В 70% случаев на сайтах размещались частные объявления

МВД России с начала 2017 года ограничило доступ к 1,2 тысячи сайтам, содержащим запрещенную информацию о наркотиках и психотропных веществах. Об этом в субботу заявила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

В Москве у бездомного нигерийца нашли сверток с наркотиком

В Перово полиция изъяла синтетический наркотик у приезжего из Нигерии, не имеющего в Москве определенного места жительства. Сверток массой 0,1 грамма был обнаружен при личном досмотре. В настоящий момент выясняется, кто и где продал запрещенное вещество мужчине.

В Иркутске закрыли интернет-магазин по распространению синтетических наркотиков - Его организовали четыре местных жителя

В Иркутске закрыли интернет-магазин, где можно было приобрести широкий ассортимент синтетических наркотиков. Об этом в субботу сообщило региональное управление МВД. МВД возбудили уголовное дело и начали оперативную разработку в октябре прошлого года, когда одного из «закладчиков» уличили в бесконтактном сбыте наркотиков.

Грузия отменила тюремное наказание за употребление марихуаны - А также за хранение и изготовление

Конституционный суд Грузии упразднил тюремное наказание за приобретение, хранение и изготовление марихуаны в небольших объемах. Об этом в субботу сообщил apsny. ge со ссылкой на заявление суда. Инициатива принадлежит аппарату грузинского омбудсмена.

В Колумбии конфисковали две тонны кокаина - Стоимость партии составляет около $100 млн

Правоохранительные органы Колумбии конфисковали две тонны кокаина, приготовленные для сбыта в США, Канаде и Мексике.  Об этом в субботу заявил командир дивизии ВС республики Хорхе Умберто Херес. По оценкам полиции, стоимость этой партии составляет около $100 млн.

В Подмосковье накрыли логистический центр наркоторговли

Сотрудники ФСКН обнаружили 45 килограммов гашиша на складе в Московской области. Как сообщил директор ведомства Виктор Иванов, задержан также хозяин склада. Он хранил наркотик в пластиковых ведрах, предназначенных для строительной шпаклевки.

Лучшее

В Москве накрыли аптеку, снабжавшую толпы наркоманов рецептурными препаратами

В рамках проекта "Безопасная столица" депутат Госдумы от "Единой России", член Комитета по охране здоровья Юлия Дрожжина и координатор Антон Акишин проверили аптеку, на которую поступали жалобы от местных жителей. Об этом парламентарий рассказала Лайфу.

Российские таможенники нашли партию кокаина стоимостью 100 млн рублей

Восемь килограммов кокаина на судне из Латвии нашли сотрудники Балтийской и Северо-Западной оперативной таможни во взаимодействии с УФСБ России по Санкт-Петербургу и Ленобласти. Об этом сообщили Лайфу в пресс-службе Федеральной таможенной службы (ФТС) РФ.

В Ленобласти таможенники изъяли у контрабандистов партию гашиша на 2 млрд рублей

В Ленобласти сотрудники Северо-Западного таможенного управления изъяли у контрабандистов крупную партию гашиша на два миллиарда рублей. Об этом Лайфу рассказали в пресс-службе Федеральной таможенной службы (ФТС).

В Подмосковье накрыт гараж-лаборатория с более чем 120 кг наркотиков

В Подмосковье полицейские задержали производителя наркотиков и изъяли более 127 килограммов запрещённых веществ из его гаража. Как сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк, операцию провели сотрудники УНК МВД по Республике Татарстан и их коллеги из федерального управления.

Нарколог рассказал, через сколько приёмов мефедрон вызывает шизофренический психоз

Употребление мефедрона поначалу может выглядеть безвредным и проходить без явно заметного вреда для психики, однако так будет продолжаться недолго, 20 раз — это максимум. После этого количества употреблений у человека непременно случится психоз — душевное расстройство, которое выражается в неадекватных реакциях на окружающую действительность, предупредил психиатр-нарколог SCH.CLINIC Ивери Кизицкий.

Член ОП Подмосковья пытался отправить в Калининград мефедрон для продажи в Даркнете

Члена Общественной палаты Московской области Илью Бирюкова задержали по подозрению в наркоторговле. Как сообщает SHOT, он отправил два килограмма мефедрона в Калининградскую область для продажи через Даркнет.

Онколог предупредил, что из отдыха в пятизвёздочном отеле можно привезти рак шейки матки

Даже в пятизвёздочных отелях и на самых дорогих курортах есть скрытые опасности, которые чреваты проблемами со здоровьем. В первую очередь речь идёт о воде в бассейнах не территории гостиничных комплексов.

Актуальное

Бывший футболист сборной России требует 5 млн у МВД за "фальшивое" видео с мефедроном

Бывший футболист сборной России Алексей Бугаев подал иск на пять миллионов рублей в отношении ГУ МВД Кубани за распространённое полицией видео с обнаружением у него мефедрона. Спортсмен настаивает на том, что кадры — фальсификация.

Смертельный метадон мог попасть из Ставрополя в Москву, известно о новом случае отравления

Смертельная партия метадона могла попасть из Ставрополя в Москву. Об этом пишет SHOT, отмечая, что с отравлением данным наркотиком в столичную клинику госпитализировали 24-летнего мужчину из Хорошёвского района города.

Безработного жителя Подмосковья задержали при получении посылки с наркотиками из Испании

Жителя подмосковных Люберец задержали за заказ по почте наркотиков из Испании. Как сообщает SHOT, в посылке находился кодеин. Как известно, данное вещество относится к наркотическим и вызывает зависимость с первых дней приёма.

Экс-футболиста сборной РФ Бугаева задержали в Краснодаре с полкило мефедрона

Бывшего игрока сборной России по футболу, одного из лучших защитников 2000-х Алексея Бугаева задержали в Краснодаре с наркотиками. По данным SHOT, спортсмен попался в ночь на 29 октября: полицейские остановили спортсмена, у которого при личном досмотре в кармане толстовки нашли свёрток с 500 граммами мефедрона.

Из нарколаборатории под Ярославлем изъяли центнер синтетической дури

В одном из сёл Ярославской области ликвидировали крупную нарколабораторию по производству синтетической дури. По предварительным данным, нелегальный цех мог поставлять на чёрный рынок до 200 килограммов наркотиков в месяц, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Два россиянина привезли в Японию больше 100 кг наркотиков и теперь могут остаться там надолго

Два россиянина и один украинец рискуют на длительный срок отправиться в японскую тюрьму за контрабанду более сотни килограммов запрещённых веществ. Как рассказал вице-консул РФ в Ниигате Алексей Криворучко, роковой для мужчин груз прибыл в Страну восходящего солнца в минувшем сентябре.

Судья из Ставрополья забрал закладку с наркотиками и попался полиции

Судью Ставропольского краевого суда Халима Теркулова задержали в Ейске, Краснодарский край, с наркотиками в тот момент, когда он приехал за закладкой. Мужчина попытался убежать от полицейских и избавиться от свёртка, сообщает SHOT.

Задержанная с мефедроном Искандер собирала деньги на лечение онкобольной матери

Знакомые задержанной с мефедроном актрисы Рамили Искандер вспоминают о ней как о девочке из деревни, которая хотела добиться славы и роскошной жизни и шла для этого по головам. Она бралась за разные шабашки, танцевала стриптиз за деньги, а однажды продала квартиру, чтобы оплатить лечение онкобольной матери, и просила знакомых приютить её.