Новости


Новые тёмные времена: К кому обращены "тюремные" статьи Навального и почему он метит на должность полицая всея Руси

Писатель и журналист Дмитрий Петровский — о том, что, оказывается, европейские чиновники воруют по указке Путина, главный рецепт победить мировую коррупцию, по мысли Навального, — сменить власть в РФ.

Прокуратура Петербурга отказалась от возбуждения уголовного дела из-за граффити с Навальным

В субботу, 5 июня, стало известно, что прокуратура Северной столицы отказалась от решения возбудить уголовное дело в отношении граффитирайтера, нарисовавшего портрет Алексея Навального. Как сообщило издание «ОВД-Инфо» со ссылкой на адвоката художника, в прокуратуре признали решение о возбуждении уголовного дела незаконным и необоснованным.

Один шаг до экстремизма: Google и YouTube могут попасть под санкции в России

Google и его дочерние структуры заняты политической рекламой в России, причём американские компании поддерживают организации, чья деятельность в нашей стране уже признана незаконной или вот-вот будет признана таковой.

Лучшее

Война план покажет: зачем администрация Байдена вводит новые санкции против России

По мнению экспертов, санкции будут применены в отношении физических лиц и не повлияют на экономику России. Однако так называемый пакет Навального может быть в дальнейшем использован в качестве разменной монеты при переговорах с Москвой.

Красный Навальный. За что задержали депутата от КПРФ Николая Бондаренко

Депутата Саратовской облдумы Николая Бондаренко обвинили в участии в незаконном митинге в поддержку оппозиционера Алексея Навального. В отношении коммуниста составлен административный протокол, суд оштрафовал его на 20 тысяч рублей.

Коммуна тиктокеров за 185 млн рублей: где живёт блогер Киевский, задержанный за погром машины спецслужб

Правоохранительные органы ищут участников инцидентов, произошедших во время незаконных акций 23 января. Один из них связан с нападением на автомобиль спецслужб на Цветном бульваре в Москве. Оперативники уже вычислили и задержали подозреваемого — блогера Константина Лакеева.

Незначительный фактор влияния. Как задержание Навального отразится на курсе рубля и фондовом рынке

В воскресенье, 17 января, Алексей Навальный прилетел в Россию из Германии. Здесь его ожидает уголовное дело о мошенничестве. Лайф разбирался, как финансовые рынки и курс рубля могут отреагировать на возвращение блогера.

Актуальное

Google и YouTube могут попасть под санкции в России

Google и его дочерние структуры заняты политической рекламой в России, причём американские компании поддерживают организации, чья деятельность в нашей стране уже признана незаконной или вот-вот будет признана таковой.

Навальный, Певчих, "Новичок". Сложные ответы на простые вопросы

Журналист Геннадий Владимиров — о том, как малоизвестная сотрудница ФБК Мария Певчих с неимоверной лёгкостью выручила Навального и на земле, и в воздухе и оказалась дочерью разработчика безболезненной доставки вакцин. Читать далее...