НБУ будет публиковать статистику кредитования малого и среднего бизнеса

НБУ будет публиковать статистику кредитования малого и среднего бизнеса
фото показано с : novostimira.com.ua

2017-4-4 11:30

Национальный банк Украины через несколько месяцев начнет публиковать статистику кредитования малого и среднего бизнеса. Об этом в ходе Первого финансового ярмарка отметил директор Департамента монетарной политики НБУ Сергей Миколайчук, передает корреспондент УНН.

"У нас раньше не было и нет еще статистики по кредитованию малого и среднего бизнеса. Примерно через несколько месяцев мы начнем уже собирать эту статистику и публиковать ее на сайте, чтобы более эффективно отражать те тенденции, которые происходят в деятельности банковской системы и финансового сектора в целом", - заявил С. Миколайчук.

По его словам, по результатам стресс-тестирования финансового состояния банков НБУ получил выводы, что те банки, которые кредитовали малый и средний бизнес имели гораздо лучшее финансовое состояние, чем те, которые работали по другим моделям.

"Мы тоже видим тенденцию, что многие банки переориентируются на малый и средний бизнес, это логично", - сказал С. Миколайчук. Больше информации на странице - http://www. novostimira. com. ua/news_178025. html . . . .

Подробнее читайте на ...

бизнеса финансового миколайчук нбу среднего публиковать статистику малого