Новости


В Ленобласти убрали почти 100 тысяч кубометров свалок за 2021 год

В Ленинградской области в текущем году ликвидировали 598 нелегальных свалок, убрав почти 100 тысяч кубометров мусора. Как сообщили в пресс-службе администрации региона, до конца 2021 года в области планируется убрать еще около 200 свалок разного объема.

Правительство Ленобласти будет поощрять сообщающих о стихийных свалках граждан

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко рассказал, как в регионе ведут борьбу с горами мусора в лесных массивах.   «Мусорят не лесники и не инопланетяне. А чтобы справиться, организованы летучие отряды — для того, чтобы свалки обнаруживать, фиксировать и определять финансирование, необходимое для их ликвидации», — сообщил Дрозденко в эфире телеканала «ЛенТВ24».

«Невский экологический оператор» ликвидирует свалку в Красносельском районе

Компания «Невский экологический оператор» стала арендатором производственного комплекса СПб ГУП «Завод МПБО» в Красносельском районе Санкт-Петербурга и обязалась убрать там несанкционированную свалку.

Нелегальную свалку на Парнасе уберут через суд

Нелегальную свалку на Парнасе в Петербурге заставят устранить через суд. Об этом в понедельник сообщили в партии «Справедливая Россия». Сообщается, что соответствующий иск против администрации Выборгского района подала природоохранная прокуратура.

На ликвидацию несанкционированных свалок в Петербурге в бюджете районов запланировали 326 млн рублей - Средства запланированы в бюджетах 16 районов

В бюджете районов Петербурга на ликвидацию несанкционированных свалок предусмотрено 326 млн рублей. Об этом сообщили в четверг в комитете по природопользованию. Средства запланированы в бюджетах 16 районов, кроме Центрального и Петроградского.

Лучшее

В Петербурге стало вдвое меньше несанкционированных свалок

В Петербурге ликвидировали половину несанкционированных свалок. Об этом в понедельник сообщили в комитете по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности. За десять месяцев текущего года в городе обнаружили 422 несанкционированные свалки.

Дорогу в поселке Ленобласти завалили одеждой

Дорогу в поселке Токсово в ленинградской области завалили поношенной одеждой. Об этом стало известно в субботу. Одежду и обувь в поселок привез грузовик, передает 47news. Это произошло 17 января. Как сообщили жители поселка, грузовик вывалил вещи посреди улицы и уехал.

Актуальное

Водителей могут начать лишать прав за нарушения при транспортировке и сбросе отходов

Водителей могут начать лишать прав за повторные нарушения при транспортировке и сбросе отходов. Такое предложение в четверг озвучили на заседании комитета по природопользованию Петербурга, где обсуждался вопрос несанкционированных свалок.

Несанкционированные свалки нанесли природе Ленобласти ущерб на 1,8 млрд рублей

По подсчетам специалистов, несанкционированные свалки нанесли природе Ленинградской области ущерб на общую сумму порядка 1,8 млрд рублей. Об этом в четверг сообщили в правительстве региона. В пресс-службе добавили, что всего в 2017 году за нанесение вреда природе было возбуждено 11 уголовных дел.

В Ленобласти ликвидировали 155 нелегальных свалок за июль - Также изъяли 20 единиц техники

Комитет государственного экологического надзора Ленинградской области ликвидировал 155 нелегальных свалок за июль текущего года. Об этом правительство региона сообщило в понедельник. Сотрудники комитета и представители правоохранительных органов ликвидировали 151 стихийную свалку.

Прокуратура обнаружила на месте парка «Славянка» свалку - Высота свалки - 10 м

Природоохранная прокуратура Петербурга обнаружила несанкционированную свалку отходов на территории микрорайона «Славянка», где согласно планировке должен быть парк. Об этом в понедельник сообщила общественная организация «Активная Славянка».