Новости


На Невском проспекте Петербурга за год на 45% уменьшилось количество пустующих помещений

На Невском проспекте Санкт-Петербурга доля пустующих помещений в стрит-ритейле впервые с начала пандемии коронавирусной инфекции опустилась ниже 10%, достигнув 8,4%. Как сообщили в консалтинговой компании JLL, вакантность в стрит-ритейле стабильно снижается — за третий квартал доля свободных помещений уменьшилась на 1,8 п.

Смольный предложил петербуржцам выбрать логотип к юбилею Невского проспекта

Смольный предложил петербуржцам выбрать логотип к юбилею Невского проспекта. Администрация города объявила голосование в пятницу. Невскому проспекту исполняется 300 лет 13 октября текущего года, напомнили в Смольном.

Невский проспект будут частично перекрывать в августе из-за ремонта

С 1 августа начинается второй этап ремонта Невского проспекта. Во время работ некоторые участки проспекта от площади Восстания до площади Александра Невского будут перекрыты для движения транспорта, сообщает в понедельник комитет по развитию транспортной инфраструктуры.

В Петербурге перекроют несколько центральных улиц - Участок от от Исаакиевской площади до Невского закроют до 20 мая

В Петербурге некоторые центральные улицы будут закрыты для движения транспорта. Об этом сообщает в понедельник сообщает Государственная административно-техническая инспекция (ГАТИ). Участок Большой Морской улицы от Исаакиевской площади до Невского проспекта будет закрыт до 20 мая.

Лучшее

Беглов поздравил петербуржцев с 300-летием Невского проспекта

Временно исполняющий обязанности Губернатора Петербурга Александр Беглов поздравил петербуржцев с 300-летием Невского проспекта. Об этом в субботу сообщили в администрации губернатора города. Врио губернатора отметил, что Невский проспект остается «главной артерией Петербурга, музеем под открытым небом».

В Петербурге показали логотип-победитель голосования в конкурсе к 300-летию Невского проспекта

В Петербурге подвели итоги голосования, посвященного выбору логотипа к 300-летнему юбилею Невского проспекта. Об этом в Смольном сообщили в четверг. Победил логотип, идея которого заключалась в стилизации под табличку с названием улицы.

Вишневский предложил проводить митинги на Невском проспекте

Депутат законодательного собрания Петербурга Борис Вишневский предложил губернатору города Георгию Полтавченко проводить митинги на Невском проспекте. Об этом партия «Яблоко» сообщила в субботу. В настоящий момент законодательство северной столицы запрещает проведение шествий и митингов на всем протяжении Невского, отметил депутат.

Актуальное

Около метро «Гостиный двор» появилась «умная» остановка - С бесплатным Wi-Fi и зарядками для смартфонов

В Петербурге на Невском проспекте появилась «умная» остановка. Об этом во вторник сообщила администрация города. Павильон установили в рамках пилотного проекта «Умная остановка». Конструкция оснащена терминалом, с помощью которого пассажиры могут купить билет и пополнить проездной.