Новости


Саркози предрёк Украине роль моста между Россией и Европой

Бывший президент Франции Николя Саркози выступает против вступления Украины в НАТО. Об этом он рассказал в интервью испанской газете Mundo. Политик убеждён, что Киеву отведена роль моста между Россией и Европой, то есть Украина должна оставаться нейтральной стороной.

Саркози счёл иллюзией идею Украины о возвращении Крыма

Крым является исторической территорией России, живущие на полуострове считают себя причастными именно к этому государству. Надежды Киева на возращение полуострова Украине не более чем иллюзия. Такое мнение высказал экс-президент Франции Николя Саркози.

Генпрокуратура Франции требует для экс-президента Саркози три года условно

Генпрокуратура Франции потребовала приговорить бывшего президента страны Николя Саркози к трём годам лишения свободы условно в рамках дела о так называемой торговле влиянием. Об этом пишет агентство France Press.

У Саркози высокие шансы победить на праймериз — опрос - Мэр Бордо теперь ему уступает

Экс-президент Франции Николя Саркози имеет наибольшие шансы победить на праймериз Республиканской партии. Таковы данные, которые в воскресенье опубликовала служба TNS Sofres. По данным опроса, на предварительных выборах Саркози может получить 34% голосов.

Путин встретится с Саркози - В Петербурге

Президент России Владимир Путин проведет встречу с экс-президентом Франции Николя Саркози, возглавляющим оппозиционную партию «Республиканцы», в Петербурге. Об этом сообщил во вторник помощник президента РФ Юрий Ушаков.

Лучшее

Саркози пригласили с визитом в Крым

Бывшему президенту Франции Николя Саркози предложили приехать в Крым во главе международной мониторинговой миссии и побеседовать с местными жителями. Депутат Госдумы от Севастополя Дмитрий Белик убеждён, что в новых референдумах крымчане не нуждаются и Саркози сможет в этом убедиться воочию.

Во Франции задержан Николя Саркози

Полиция задержала бывшего президента Франции Николя Саркози. Об этом во вторник пишет La Monde. По информации издания, политика допрашивают по делу о незаконном финансировании его избирательной кампании в 2007 году.

Актуальное