Новости


Новости Новороссии: ЛНР и ДНР вновь под огнем, Донецк о диверсантах, провокации ВСУ

Украинские бойцы обстреляли позиции Народной милиции ЛНР и территории трех населенных пунктов в ДНР, разведка ДНР обнаружила две диверсионно-разведывательные группы и опубликовала сведения о возможной провокации со стороны ВСУ. В Луганске прошел всегородской крестный ход.

Новости Новороссии: ВСУ обстреляли ДНР 102 раза, Киев проведет принудительную мобилизацию

Территория ДНР была обстреляна военнослужащими ВСУ 102 раза за минувшие сутки. Командование ВСУ планирует провести принудительную повторную мобилизацию ветеранов так называемой «АТО». Украинский журналист Руслан Коцаба заявил, что точка невозврата пройдена и Донбасс уже не вернется в состав Украины.

Новости Новороссии: обстрелы в ДНР не утихают, спецдокладчик ООН посетит Донецк

Военнослужащие ВСУ продолжают вести обстрел территорий ДНР. Спецдокладчик ООН по вопросу о правах внутренне перемещенных лиц сегодня посетит пункты временного размещения вынужденных переселенцев в Донецке.

Новости Новороссии: ЛНР разоружает население, в Зайцево сбит «беспилотник»

МВД ЛНР объявило сентябрь месяцем добровольной сдачи незаконного оружия, ВСУ разместили «Грады» и танки у линии соприкосновения, ранен военнослужащий ДНР. Подбитый украинский «беспилотник» упал в болото.

Лучшее

«Мы ждем одного щелчка»: командир «Пятнашки» рассказал, когда закончится война в Донбассе

Армия Донецкой народной республики перейдет в контрнаступление, когда будет выгодная геополитическая обстановка, заявил командир «Пятнашки» Ахра Авидзба с позывным «Абхаз» в интервью интернет-каналу «АТО Донецк».

ВСУ обстреляли четыре дома на территории ЛНР

Украинские силовики обстреляли поселок Золотое-5 на территории Луганской народной республики. В результате серьезно повреждены четыре жилых дома, об этом сообщает пресс-служба МЧС ЛНР.

В ДНР рассказали об использовании ВСУ беспилотников для корректировки огня в Донбассе

ВСУ использовали беспилотные летательные аппараты для корректировки обстрела территорий ДНР за прошедшие сутки. Об этом заявил начальник службы оперативного командования ДНР Даниил Безсонов.

Подозреваемый в убийстве Захарченко оказался сотрудником СБУ

Мужчина, задержанный по подозрению в убийстве главы Донецкой народной республики Александра Захарченко, оказался сотрудником Службы безопасности Украины, заявил в субботу врио главы республики Денис Пушилин.

«Люди готовы сидеть в подвалах, лишь бы погнали укров»: военкор рассказал о происходящем в ДНР

Федеральное агентство новостей попросило военного корреспондента Дмитрия Павленко, находящегося в Донецке, а также регулярно выезжающего на линию соприкосновения, рассказать о том, что сейчас происходит в Донбассе.

В ДНР заявили об участии американских инспекторов в подготовке солдат ВСУ в Донбассе

Инструкторы из Соединенных Штатов проводят тренировки по боевой подготовке украинским военнослужащим на территории Донбасса, заявил руководитель пресс-службы оперативного командования Донецкой народной республики Даниил Безсонов.

Донбасс сегодня: ВСУ проводят авиаразведку в ЛНР, куратор из США проверит готовность Киева к наступлению

Киев активизировал воздушную разведку. В Мариуполь едет военный куратор из США и 12 иностранных инструкторов. Ряды ВСУ пополняются новобранцами младше 20 лет. Последние новости Новороссии — в обзоре Федерального агентства новостей.

Киев взял под жесткий контроль перемещение силовиков ВСУ в Донбассе

Официальный представитель Народной милиции Луганской народной республики Андрей Марочко сообщил, что украинская военная служба правопорядка держит на жестком контроле перемещение военнослужащих ВСУ у линии разграничения в Донбассе.

Актуальное

Донбасс сегодня: ряды ВСУ косит эпидемия, СМИ рассказали, как в ДНР «детей заставляют кормить боевиков»

Украинские войска обстреливают ДНР и ЛНР минами и управляемыми ракетами. Четверо украинских военнослужащих подорвались на гранате. Командование армии Киева планирует сбивать беспилотники ОБСЕ.

Донбасс: ВСУ нанесли минометные удары по Донецку и югу ДНР

Украинские силовики утром в понедельник обстреляли из минометов Донецк и село Октябрь Новоазовского района Донецкой народной республики. Об этом рассказал глава представительства ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня Руслан Якубов.

Донбасс сегодня: бойцов ВСУ подсадили на психотропы, под Луганском замечено «новейшее лазерное оружие»

ВСУ нанесли артиллерийский удар по ЛНР. Националисты «Азова» и «Донбасса» агитируют за президента Порошенко. Украинские СМИ сообщили о применении боевого лазера ополченцами ЛНР. Последние новости Новороссии — в обзоре ФАН.

Донбасс: украинские силовики за сутки 17 раз обстреляли ДНР

Украинские силовики за минувшие сутки 17 раз нарушили режим прекращения огня и выпустили по территории Донецкой народной республики 194 боеприпаса. Об этом рассказал руководитель представительства ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня Руслан Якубов.

Донбасс сегодня: ряды ВСУ поредели, украинские СМИ «отправили» в ДНР и ЛНР «армию РФ»

Украинские войска побили рекорд в новом году по интенсивности обстрелов ДНР и ЛНР. Украинская армия стремительно уничтожает себя изнутри. Украинский «эксперт» заявил о «вводе войск армии России» на линию разграничения.