Новосибирского министра отблагодарили веревкой и мылом

Новосибирского министра отблагодарили веревкой и мылом
фото показано с : vz.ru

2018-10-19 14:36

Пенсионерка из Новосибирска купила подарки региональному министру труда и соцразвития Ярославу Фролову, который предложил увеличить прожиточный минимум на 89 рублей. Среди подарков оказался брусок хозяйственного мыла, бельевая веревка, спички и пачка соли.

«Нет слов, как я благодарна за прибавку к пенсии на 89 рублей от министра! Хочу выразить ему благодарность и вручить этот скромный дар на сумму повышения», сказала пенсионерка у входа в здание регионального минсоцразвития. Видео с заявлением пенсионерки опубликовал «Наш дом Новосибирск».

Однако не совсем понятно, удалось ли вручить подарочный набор чиновнику. После того как женщина зашла в фойе министерства, охрана остановила оператора, запретив ему снимать.

Ранее экс-министр занятости, труда и миграции Саратовской области Наталья Соколова после скандала со спором о прожиточном минимуме уволилась по собственному желанию.

Чиновник заявляла, что неработающим пенсионерам вполне реально прожить на 3,5 тыс. рублей в месяц, если соблюдать «макаронную» диету.

.

Подробнее читайте на ...

новосибирского министра отблагодарили веревкой мылом