Новости


Экономим на путешествии: как подыскать недорогой отель в Москве

Больше всего средств путешественники тратят на билеты и гостиницы. Опытные туристы заучили наизусть календарь скидок на перелеты, но не все из них в курсе, как сократить бюджет на отель. Делимся советами в нашем материале на примере поездки в Москву.

Понимать поведение домашних животных! Важно или все так нет?

Исследователи, изучающие когнитивные способности животных, соглашаются с тем, что они «думают», то есть могут осознавать и реагировать на окружающую среду соответствующим образом, взаимодействуя друг с другом и испытывая различные эмоции.

Что должен знать начинающий вебмастер?

Разработка, развитие и продвижение сайтов – это сложнейшая задача. В условиях конкуренции владельцам сайтов приходится выполнять сразу несколько функций. Начинающий вебмастер должен совмещать обязанности системного администратора, программиста и др.

Может ли музыка “спасти” нас во время эпидемии

В последние полтора месяца учёные из разных стран мира (да-да, во время пандемии им часто тоже делать особо нечего) провели десятки исследований и выяснили (скорее подтвердили), что музыка благотворно сказывается на нашем заточении

Российские учёные создают систему выявления фейковых аккаунтов с помощью виртуальной реальности

Социальные сети сегодня прочно вошли в повседневную жизнь, однако до сих пор кто угодно может создать фейковый аккаунт. Научная разработка повысит эффективность противодействия вредоносным операциям в социальных сетях

Что такое лицензии 1С и какими они бывают

Лицензии 1С приобретаются в дополнение к основной поставке программ системы 1С Предприятие 8 и дают возможность использовать эти программы необходимому количеству сотрудников в пределах локальной сети предприятия.

5 советов: как выбрать очки по форме лица

Каким советам стоит следовать, когда предстоит выбирать очки, будь они для зрения, для автомобилистов или обычные солнцезащитные? А если вы покупаете очки для вождения авто – есть ли какие-то особые рекомендации? Давайте разбираться.

Ритуал.ру начнет обслуживать жителей Нижнего Новгорода

Смерть близкого человека налагает на родных обязательства, связанные с организацией похорон. Обычно всеми вопросами занимается семья. Жителям Нижнего Новгорода с недавних пор доступны услуги нового похоронного бюро Ritual.ru.

Сколько стоить открыть веб-студию

Мысль об открытии собственной веб-студии в определенный момент посещает каждого айтишника. Объясняется это просто – занимаясь какой-то областью веб-разработки сайтов, возникает желание выполнять весь цикл от начала до конца.

Плюсы и минусы юридического аутсорсинга

Юридический аутсорсинг – востребованная услуга, при которой решение задач нормативно-правового поля бизнеса выполняется специалистом, привлеченным из другой компании или фрилансером.

Безопасная накрутка подписчиков в Инстаграме

Существуют различные способы привлечения фолловеров. Самый трудоемкий, но имеющий неоспоримые преимущества, такие как отсутствие необходимости денежных вложений и возможность привлечь целевую аудиторию, естественное продвижение.

Скальпинг на Форекс. Особенности, Плюсы и Минусы

Практически все новички сталкиваются с необходимостью разгона депозитных средств. Очень мало начинающих трейдеров имеют достаточно большой начальный капитал для торговли на Форекс. Это связано со многими факторами.

Вторая жизнь вашей мебели: почему стоит попытаться

 У каждого из нас есть предметы интерьера, которыми мы дорожим по каким-то причинам. Возможно, с ними связаны определённые смыслы или воспоминания. А, может быть, вы не очень жалуете современную мебель.

Налоги онлайн: где проверить и как заплатить

Все знают, что с налоговой шутки плохи. Задолженности вне зависимости от суммы ведут к начислению пени, которые постепенно растут. А серьёзные цифры приводят к не менее серьёзным последствиям

Деревья из питомника, которые растут на даче у звёзд

Дмитрий Нагиев, Лена Ленина, Анна Чапман, Елена Летучая, Дмитрий Дибров, Андрей Соколов, Дмитрий Маликов… Что объединяет всех этих звёзд кроме того, что это медийные личности, известные практически каждому в России. Оказывается, они заядлые “дачники”

Лечение неправильного прикуса с помощью эстетических брекет-систем

Как лечить неправильный прикус с помощью эстетических брекет-систем и о преимуществах эксплуатации невидимых брекетов расскажет Целлоев Ильяс Эйсаевич – главный врач сети стоматологических клиник "ЛидерСтом".

Кабельные лотки: какие варианты предлагают производители

Кабельные лотки широко применяются при прокладывании кабельных трасс и монтаже инженерных сетей. В большинстве случаев, когда речь идёт о масштабных системах, без них не обойтись. Различаются они по типу и вариантам исполнения.

Квартира или офис превратились в склад? Выход есть

Часто мы оказываемся в ситуации, когда есть вещи, которые нам не нужны здесь и сейчас, но ценность имеют или могут понадобиться в ближайшем будущем. Хранение вещей как услуга, широко предлагаемая сегодня в крупных российских городах, станет спасением

Лучшее

Актуальное