Новые объекты торговой недвижимости в Петербурге откроются только к 2018 году — Эксперт - Крупные объекты не строят по целому комплексу причин

2016-11-30 15:02

Новые крупные объекты торговой недвижимости появятся в Петербурге не ранее 2018 года. Об этом в среду заявил руководитель петербургского филиала компании JLL Андрей Амосов, передает корреспондент АБН.

По его словам, инвесторы не заинтересованы в открытии новых торговых центров из-за непростой экономической ситуации, действующих торговых санкций. Также, по мнению аналитиков компании, открытие новых объектов торговой недвижимости нецелесообразно из-за низкого спроса у жителей города, отметил Амосов. Напомним, в 2017 году в Петербурге не откроют ни одного крупного объекта торговой недвижимости. В этом сезоне в городе открылись всего два новых торговых центра: «Охта Молл» компании SRV и вторая очередь ТРК «Порт Находка» компании FortGroup. Прирост новых площадей с начала года в Петербурге составил 3,3%. Обеспеченность торговыми площадями в городе составляет всего 529 кв м на 1 тыс. жителей. .

Подробнее читайте на ...

компании недвижимости петербурге торговой объекты торговых

Фото: abnews.ru

ГК «Эталон» нарастила продажи недвижимости почти в два раза в I полугодии - Средняя цена за квадратный метр составила почти 100 тыс. рублей

Группа компаний «Эталон» в I полугодии 2016 года нарастила продажи недвижимости почти в два раза – на 192% по сравнению с тем же периодом 2015 года. Об этом в компании сообщили в среду. С января по июнь группа компаний продала недвижимость на 23,1 млрд рублей. abnews.ru »

2016-07-13 12:26