Новости


В Петербурге увеличат мощности пунктов вакцинации в ТЦ

Власти Петербурга придумали, как решить проблему с очередями в прививочных пунктах в ТЦ. В субботу, 30 октября, губернатор Петербурга Александр Беглов посетил пункты вакцинации, расположенные в ТК «Пик» и «Заневский каскад».

Неизвестные украли из ТРК «Дунай» три куртки и ранили ножом продавца

В Петербурге вооруженные ножом грабители ранили продавца ТРК «Дунай». В Петербурге грабители напали с ножом на продавца магазина в ТРК «Дунай», который расположен по адресу Дунайский пр. д. 27. Затем они украли три куртки.

В России начал восстанавливаться рынок коммерческой недвижимости

ТЦ решили отыграть сниженные из-за пандемии арендные ставки. Российская экономика начала восстанавливаться после отмены COVID-ограничений, что привело к увеличению посетителей в торговых центрах по сравнению с показателями 2019 года.

Доля свободных площадей в I квартале 2018 года в ТЦ Петербурга не изменилась

Доля свободных площадей в I квартале 2018 года в ТЦ Петербурга не изменилась. Об этом в срдеу сообщила консалтинговая компания JLL. Доля осталась на уровне в 3,8%. Причина – в равном объеме открытия и закрытий арендаторов при отсутствии ввода новых объектов, отметили в JLL.

Генпрокуратура возбудила 1,5 тыс. дел после проверок торговых центров по всей стране

В России возбудили более 1,5 тыс. административных дел после проверок торговых центров по всей стране. Об этом во вторник сообщили в Генеральной прокуратуре РФ. Отмечается, что только в Московской, Тульской, Ростовской, Псковской и Воронежской областях проверено 1,5 тысячи объектов.

«Росевродевелопмент» может купить ТРЦ «Лето» в Петербурге — СМИ - Сделка находится в завершающей стадии

Компания «Росевродевелопмент» договорилась с собственником ТРЦ «Лето» в Санкт-Петербурге о его покупке. Об этом в среду сообщает газета «Ведомости» со ссылкой на источники. По информации издания, нынешний собственник «Галс-Девелопментом» уже договорился о продаже активов.

Новые объекты торговой недвижимости в Петербурге откроются только к 2018 году — Эксперт - Крупные объекты не строят по целому комплексу причин

Новые крупные объекты торговой недвижимости появятся в Петербурге не ранее 2018 года. Об этом в среду заявил руководитель петербургского филиала компании JLL Андрей Амосов, передает корреспондент АБН.

Сеть «Теремок» занял 68% рынка общепита в ТЦ Петербурга — Исследование - Лидер по покрытию рынка

Сеть блинных «Теремок» занимает 68% рынка общепита в торговых центрах Петербурга. Об этом аналитики JLL сообщили в понедельник. «Теремок» стал лидером по покрытию этого рынка в Петербурге. При этом наиболее распространенным иностранным брендом в Петербурге стал McDonald’s.

Ввод ТЦ в Петербурге в III квартале побил рекорд последних двух лет - В городе появились «Охта Молл», «Порт Находка», еще одна «К-Руока»

Ввод торговых площадей в Петербурге в III квартале 2016 года стал рекордным для последних двух лет. Об этом во вторник сообщили в NAI Becar. Всего за июль—сентябрь в городе появилось 97 тыс. кв. м торговых площадей.

Рекордное количество объектов торговой недвижимости открылось в Москве в III квартале - В столице России открылось сразу шесть торговых центров

В Москве в III квартале открылось рекордное количество торговых объектов. Об этом в четверг сообщили специалисты консалтинговой компании Welhome. Шесть объектов торговой недвижимости в период с июня по сентябрь 2016 года.

Лучшее

Аналитики: Торговая недвижимость Петербурга продолжает испытывать спад предложения

Сегмент торговой недвижимости Петербурга продолжает испытывать спад предложения. Об этом заявили специалисты компании IPG. Estate в понедельник. С начала года в эксплуатацию ввели всего два новых торговых центра общей площадью 13 тыс.

С 1 мая в торговых центрах по всей России начнутся противопожарные учения

В России с 1 мая начнутся противопожарные учения в торговых центрах. Об этом сообщил глава МЧС РФ Владимир Пучков. Как передает «Интерфакс», в ходе учения персонал и администрацию обучат действиям при пожаре.

МЧС хочет проверять торговые центры часто и внезапно

МЧС России предлагает сделать проверки торговых центров частыми и внезапными. Об этом сообщил сообщил главный государственный инспектор по пожарному надзору МЧС России Ринат Еникеев. Как передает ТАСС, в ведомстве разработали проект поправок к действующему законодательству, в частности, к закону «О защите прав предпринимателей».

В 2017 году в Петербурге не появился ни один крупный ТЦ

В 2017 году в Петербурге не открыли ни одного нового крупного ТЦ. Об этом в четверг сообщили в Colliers International. Как пишет «Фонтанка», такое произошло впервые за 10 лет. Кроме того, в офисном сегменте введено минимальное за последние пять лет количество офисных площадей.

Актуальное

МЧС нашло нарушения в каждом втором торговом центре в стране

Нарушения в каждом втором торговом центре обнаружили в ходе проверок сотрудники МЧС и прокуратуры. Об этом рассказал глава МЧС РФ Владимир Пучков. Как передает «Интерфакс», ведомство проверило практически все торгово-развлекательные центры в стране, а также кинотеатры и места детского отдыха.

Доля свободных площадей в петербургских ТЦ снизилась до 3,8% в 2017 году

Доля свободных площадей в петербургских качественных торговых центрах снизилась до 3,8% в 2017 году. Об этом в среду сообщили в консалтинговой компании JLL. В организации отметили, что это минимальное значение с 2009 года.