Рекордное количество объектов торговой недвижимости открылось в Москве в III квартале - В столице России открылось сразу шесть торговых центров

2016-9-29 15:25

В Москве в III квартале открылось рекордное количество торговых объектов. Об этом в четверг сообщили специалисты консалтинговой компании Welhome. Шесть объектов торговой недвижимости в период с июня по сентябрь 2016 года.

Большая часть новых торговых центров открылась с высоким уровнем вакантности. По сведениям аналитиков компании Welhome, процент свободных помещений в большинстве новых объектов составляет более 50%. Ситуация на рынке торговой недвижимости остается на прежнем уровне. Росту покупательской способности препятствует непростая экономическая ситуация в стране, но и признаков потери интереса инвесторов к данному сегменту недвижимости нет, отмечают специалисты. Напомним, консалтинговая компания Welhome оказывает услуги по покупке, продаже, а также аренде элитной недвижимости. В России компания работает с 2004 года. Welhome также регулярно занимается исследованием рынка недвижимости. Компания участвовала в реализации таких проектов, как Agalarov Estate, Art House, Barkli Plaza, Cristal House. .

Подробнее читайте на ...

недвижимости объектов welhome торговых торговой открылось компания

Мосгордума снизила налог на имущество физлиц

Мосгордума утвердила в окончательном чтении закон о снижении налога на недвижимое имущество для владельцев-физических лиц апартаментов, гаражей и машиномест стоимостью до 300 млн рублей. «Законопроектом предлагается выровнять условия налогообложения, и сделать их аналогичными для физлиц. vz.ru »

2016-09-28 14:41

Фото: vz.ru

Общество: Вторая волна сноса самостроев прошла в Москве куда более спокойно

Столичные власти, похоже, сделали правильные выводы из шума, устроенного общественностью по поводу так называемой ночи длинных ковшей. Первая волна сноса самостроя в Москве вызвала у многих бурное негодование. vz.ru »

2016-08-29 17:50

Фото: vz.ru

Власти Москвы назвали размер компенсации за снос самостроя

Компенсация за самостоятельный снос объекта самовольного строительства составит 55 тыс. рублей за каждый снесенный квадратный метр недвижимости; размер компенсации составит 51 тыс. рублей за квадрат для владельцев, которые не могут снести объект самостоятельно, сообщили в пресс-службе столичного департамента экономической политики. vz.ru »

2016-08-17 14:24

Фото: dp.ru

В Петербурге чиновники снова проведут инвентаризацию объектов коммерческой недвижимости

После прошлогоднего скандала с ТРК "Галерея", который по документам оказался многоярусной автостоянкой, чиновники продолжают проверять здания в Петербурге на предмет их фактического использования. Уже объявлена проверка по 4,8 тыс. адресам. dp.ru »

2015-08-05 08:57