Результатов: 40

«Ночь длинных ковшей»: петербуржцы выступают против реновации исторических кварталов Нарвской заставы

Жители Северной столицы продолжают борьбу за сохранение исторических кварталов Нарвской заставы. Район попал под программу реновации, которой занимается компания, связанная с бизнесменом Годом Нисановым, которого журналисты считают близким другом губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова. mirnov.ru »

2022-11-10 16:46

Ждет ли Екатеринбург «ночь длинных ковшей»: «Зачистить центр и переформировать рынок»

Власти Екатеринбурга собираются ужесточить требования к киоскам и упростить снос незаконных ларьков. Бизнесмены утверждают, что в этом заинтересованы сразу несколько влиятельных лобби. О том, насколько возможен передел рынка, почему ларьки вызывают негодование строителей и кого из екатеринбургских чиновников подозревают в связях с торговцами, – в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2022-7-4 06:00

ТМК впервые поставила высокотехнологичную продукцию для сталеплавильного производства

Предприятие Этерно (Челябинск, входит в Трубную металлургическую компанию) впервые изготовило и поставило компании Северсталь опорную раму поворотного рабочего стола - ключевой конструкционный элемент оборудования для перемещения сталеразливочных ковшей znak.com »

2021-8-11 11:40

Уральские трубники отправили партию высокотехнологичной продукции в Казахстан

Предприятие Этерно (входит в Трубную металлургическую компанию, расположено на площадке ЧТПЗ) изготовило и поставило Аксускому заводу ферросплавов (Казахстан) 15 сталеразливочных ковшей, выполненных из низколегированной конструкционной стали znak.com »

2021-7-14 14:09

В Тверской области локализовали производство ковшей экскаваторов Hitachi

Ранее это навесное оборудование импортировалось из Японии, а теперь будет выпускаться в нашей стране, увеличивая степень локализации производства строительной техники Hitachi в России. kapital-rus.ru »

2020-7-30 17:30

Кличко разрешил провести в Киеве еще одну "ночь длинных ковшей"

На этот раз пострадали владельцы МАФов (малых архитектурных форм) на одном из самых "бойких мест" украинской столицы - у станции метро "Политехнический институт" social.mk.ru »

2017-8-22 12:29

Московский суд отклонил иск о возмещении ущерба за «ночь длинных ковшей»

Арбитражный суд Москвы полностью отклонил иск компании «Созидание», чей торговый павильон был снесен городскими властями. Истец требовал возместить как рыночную стоимость объекта (около двух миллионов рублей), так и упущенную выгоду за 49 лет. Сумма иска составила 253 миллиона рублей. lenta.ru »

2016-9-9 17:26

Общество: Вторая волна сноса самостроев прошла в Москве куда более спокойно

Столичные власти, похоже, сделали правильные выводы из шума, устроенного общественностью по поводу так называемой ночи длинных ковшей. Первая волна сноса самостроя в Москве вызвала у многих бурное негодование. vz.ru »

2016-8-29 17:50

В Москве прошла "ночь длинных ковшей". Под снос попали десятки торговых павильонов

В Москве снесено несколько объектов торговли, признанных властями самстроем. В ночь на 29 августа техника работала на Семеновской улице и возле метро «Электрозаводская». ura.ru »

2016-8-29 05:17

Иск к московским властям за «ночь длинных ковшей» отложили на сентябрь - По инициативе суда

Арбитражный суд Москвы отложил на 9 сентября рассмотрение иска к столичным властям из-за «ночи длинных ковшей». Такое решение суд принял в пятницу. Иск подавал владелец торгового объекта у метро «Южная». abnews.ru »

2016-8-27 18:18

В Москву возвращается «ночь длинных ковшей»

Второй этап сноса объектов самостроя в столице России анонсировали в Госинспекции по недвижимости. «Ночь длинный ковшей-2» пройдет в ночь на понедельник, 29 августа. mirnov.ru »

2016-8-26 12:11

Москвичи в ожидании еще одной "ночи длинных ковшей"

В Москве снесут еще около 100 торговых павильонов, объявленных самостроем. Без работы могут остаться и сотрудники кофейни "Шоколадница" возле станции метро "Кропоткинская", которая также вскоре будет разрушена. svoboda.org »

2016-6-30 13:15

Иск "Созидания" к властям Москвы из-за "ночи длинных ковшей" назвали бесперспективным

Иски владельцев снесенного самостроя к московским властям бесперспективны, заявил РИА Новости начальник Госинспекции по недвижимости Сергей Шогуров. vesti.ru »

2016-6-3 17:35

"Ночь длинных ковшей": "Созидание" подало иск к правительству Москвы

Почти в 2 миллиарда рублей оценило ночь длинных ковшей ООО "Созидание". Первый судебный иск к правительству Москвы за снос торговых стадионов у станций метро подан. Основанием для иска для "Созидания" стал снос здания у метро "Южная", в котором размещался офис одного из московских банков. vesti.ru »

2016-6-3 15:38

К московским властям подан иск на 1,8 млрд рублей из-за «ночи длинных ковшей»

Владелец одного из объектов, снесенных в ходе массовой ликвидации построек у станций метро (получила название «ночь длинных ковшей»), обратился в суд с иском почти на 1,8 млрд руб. к правительству Москвы и префектуре Южного административного округа. vedomosti.ru »

2016-6-3 15:27

К правительству Москвы подан иск за ночь длинных ковшей

Первый судебный иск почти на 2 млрд рублей пода к столичному правительству за так называемую ночь длинных ковшей, когда в Москве были снесены торговые павильоны у нескольких станций метро. «ООО «Созидание» обратилось в Арбитражный суд города Москвы с иском к правительству Москвы, к префектуре Южного административного округа города Москвы и ГБУ «Автомобильные дороги ЮАО» о взыскании убытков в размере более 1,806 млрд рублей. vz.ru »

2016-6-3 12:36

"Ночи больших ковшей" в Екатеринбурге не предвидится

Торговые ларьки с продуктами должны стоять в каждом городе. Даже несмотря на наличие больших супермаркетов, горожане нуждаются в этих нестационарных торговых объектах на улицах. Кроме того, их необходимо вернуть к жизни. ura.ru »

2016-5-10 18:03

"Ночь длинных ковшей". Первая победа в суде

Торговый павильон принадлежал предпринимателю Маргарите Гарамян и её сыну Вагану Саркисяну. Здание было построено более 30 лет назад - в 1986 году, еще при СССР, но московские власти снесли его 9 февраля 2016 года, в "Ночь длинных ковшей". Репортаж Настоящего Времени svoboda.org »

2016-3-30 13:42