Результатов: 39

Глава СПЧ сообщил о работе над предложениями по гуманизации Уголовного кодекса РФ

По словам Валерия Фадеева, правоохранительная система значительно гуманизировалась в за последние десятилетия tass.ru »

2024-3-4 14:10

Депутат Иванов призвал к гуманизации законов после ЧП со спаниелем в Подмосковье

России необходимо провести гуманизацию законодательства, связанного с правами животных. Такое мнение в интервью «Звезде» высказал член Комитета по вопросам собственности и имущественным отношениям Николай Иванов, комментируя историю подмосковного спаниеля, которого хозяин бросил дома на три дня. tvzvezda.ru »

2024-2-14 16:40

В Госдуму внесли три законопроекта о гуманизации правосудия в России

Верховный суд России внес три законопроекта о гуманизации правосудия в Госдуму. Об этом сообщил председатель высшей судебной инстанции страны Вячеслав Лебедев на встрече с президентом Владимиром Путиным. lenta.ru »

2024-2-7 16:59

Лебедев: Верховный суд РФ продолжит стремиться к гуманизации закона и практики

Верховный суд России намерен продолжать совершенствовать уголовное законодательство и правоприменительную практику с точки зрения гуманности. Об этом заявил председатель инстанции Вячеслав Лебедев. При этом он признал, что идеал в этом вопросе практически недостижим. life.ru »

2023-12-5 15:18

Верховный суд РФ не намерен отказываться от дальнейшей гуманизации наказаний

Председатель ВС РФ Вячеслав Лебедев отметил, что гуманизация уголовного законодательства и правоприменительной практики получила поддержку Х Всероссийского съезда судей tass.ru »

2023-12-5 13:57

Путин подписал закон о гуманизации уголовно-исполнительной системы

Закон, предусматривающий гуманизацию уголовно-исполнительной системы, подписал президент Владимир Путин. Закон предусматривает изменения в Уголовно-исполнительном кодексе РФ, передает ТАСС со ссылкой на опубликованный документ. vz.ru »

2023-6-13 14:32

Путин подписал закон о гуманизации условий содержания под стражей

Нормы в частности увеличивают с трех до четырех лет возраст детей, которые могут находиться вместе с матерью, отбывающей наказание в виде лишения свободы tass.ru »

2023-6-13 14:27

Депутаты Госдумы приняли закон о гуманизации условий содержания под стражей

Госдума сегодня приняла во втором и третьем чтениях закон, предусматривающий гуманизацию условий содержания под стражей подозреваемых и обвиняемых в СИЗО... rosbalt.ru »

2023-5-23 17:56

Политолог Манойло разъяснил основные направления гуманизации российского правосудия

Гуманизация правоприменительной практики в российской системе правосудия ведется по поручению Владимира Путина. Поэтому этот вопрос и был поднят президентом на встрече с председателем Верховного суда Вячеславом Лебедевым, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Андрей Манойло. vz.ru »

2023-5-22 21:29

«Почему об этом думает Путин?»: Адвокат поддержал идею гуманизации наказаний для женщин

Игорь Трунов в разговоре с НСН согласился с призывом смягчить наказания для женщин, которые впервые совершили мелкое преступление. nsn.fm »

2023-5-22 18:36

Путин пообещал провести обсуждение законопроекта о гуманизации уголовной практики

Президент России Владимир Путин в ходе встречи с главой Верховного суда Вячеславом Лебедевым заявил, что поручит провести обсуждение законопроекта о гуманизации нормативной базы и правоприменительной практики по отношению к женщинам и тем, кто совершил преступление впервые. vz.ru »

2023-5-22 15:19

Путин поручит проработать законопроект Верховного суда о гуманизации уголовной практики

Президент России Владимир Путин поручит проработать с экспертами, общественниками и депутатами законопроект Верховного суда о гуманизации уголовной практики. riafan.ru »

2023-5-22 15:00

Путин поручит провести обсуждение законопроекта о гуманизации уголовной практики

Глава государства провел встречу с председателем Верховного суда Вячеславом Лебедевым tass.ru »

2023-5-22 14:49

Лукашенко заявил о гуманизации правосудия в Белоруссии

Правосудие в Белоруссии стало более гуманным за счет реформирования судебной системы и изменений в конституции, заявил президент страны Александр Лукашенко. Он объяснил такое мнение числом заключенных на данный момент и на момент его первого вступления в должность президента. lenta.ru »

2023-4-14 13:06

Эксперт оценила важность касающихся гуманизации правосудия поручений президента

На фоне того, что в последние годы тюремное население в целом снижалось, количество арестованных, тех, кто находится в СИЗО, только росло. Об этом «Ленте.ру» рассказала член Совета при президенте России по развитию гражданского общества и правам человека, обозреватель газеты «Московский комсомолец» Ева Меркачева. lenta.ru »

2023-1-14 12:21

В мире замечена тенденция гуманизации карантинных мер по коронавирусу

Китай встретил новую волну пандемии, которую предрекали аналитики. За один только понедельник заражено 27 тысяч китайцев. Прогноз экспертов касался не только Поднебесной, но и стран Европы. И он сбывается. argumenti.ru »

2022-11-24 19:40

РАПСИ проанализировало ключевые меры по гуманизации российского правосудия

МОСКВА, 26 ноября, «ФедералПресс». Российское агентство правовой и судебной информации проанализировало ключевые преобразования в судебной системе за прошедший год. В частности, в докладе речь идет о мерах по гуманизации правосудия. fedpress.ru »

2021-11-26 18:02

РАПСИ проанализировало ключевые меры по гуманизации правосудия, реализованные в этом году

Аналитики издания пришли к выводу, что курс на гуманизацию правосудия, заданный Верховным судом, поддерживают органы исполнительной власти и проявляется он непосредственно в судебной практике. life.ru »

2021-11-26 12:22

Лебедев: число заключенных в России снижается из-за гуманизации законодательства

Председатель Верховного суда РФ Вячеслав Лебедев рассказал о сокращении в российских колониях и СИЗО числа осужденных. vesti.ru »

2021-5-25 11:18

«Ещё предстоит многое сделать»: Путин о гуманизации правосудия в России

В четверг, 10 декабря, под председательством Владимира Путина проходит заседание Совета по развитию гражданского общества и правам человека. Заседание проводится в режиме видеоконференции в Международный день прав человека. RT ведёт трансляцию. Читать далее russian.rt.com »

2020-12-10 13:45

Южноуральские депутаты поддержали поправку о гуманизации закона «О животном мире»

ЧЕЛЯБИНСК, 18 ноября, ФедералПресс. Депутаты Челябинской области одобрили поправки в закон о животных. По мнению парламентариев, поддержка законодательной инициативы на федеральном уровне позволит соблюсти принцип гуманности при обращении с животными. fedpress.ru »

2020-11-18 15:45

Путин рассказал о чувстве благоговения после доклада о гуманизации мышей

Глава российского государства Владимир Путин довольно эмоционально отреагировал на доклад генетиков об использовании лабораторных мышей для разработки лекарств от тяжелых болезней. argumenti.ru »

2020-5-14 16:08

МИД РФ призвал Израиль принять меры по гуманизации въездного режима для россиян

Основное внимание дипломаты уделили проблемам, связанным с растущим числом отказов во въезде в Израиль российским гражданам, которые прибывают в страну в безвизовом режиме tass.ru »

2019-12-25 18:30

ОП подготовит комплекс мер по гуманизации системы наказания за экономические преступления

Эксперты предлагают запретить возбуждение уголовных дел по фактам неисполнения гражданско-правовых сделок, "расширить полномочия прокуратуры в осуществлении контроля за следственными органами" tass.ru »

2019-10-15 15:41

Путин подчеркнул важность гуманизации условий содержания людей в местах лишения свободы

Президент отметил, что приоритетом ФСИН является внедрение передовых систем охраны и надзора, а также современных, гуманных стандартов содержания людей в местах лишения свободы tass.ru »

2019-4-11 14:47

ФСИН: за семь лет благодаря гуманизации наказаний в России закрыли 93 колонии

Число осужденных в исправительных учреждениях при этом сократилось на более чем 200 тыс. человек, отметил заместитель директора ведомства Валерий Максименко tass.ru »

2018-9-3 11:36

В ГД внесен законопроект о гуманизации обращения с бездомными животными

Председатель партии "Справедливая Россия" Сергей Миронов и член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Олег Шеин внесли на рассмотрение законопроект, согласно которому безнадзорных животных будут отпускать на волю после ... regions.ru »

2018-7-19 16:40

В Госдуме объявили конкурс на разработку госполитики по гуманизации ответственности детей

Свои идеи о воспитательном воздействии на несовершеннолетних без судимости предложат студенты и аспиранты МГУ, МГИМО, МГЮА им. Кутафина tass.ru »

2018-3-12 10:57

Депутаты выработают законодательные меры по гуманизации отношения к заключенным

Депутаты фракции «Единой России» совместно со ФСИН проработают около десятка новых предложений в законодательство, направленных на улучшение работы службы и гуманизацию отношения к осужденным. Такое соглашение было достигнуто в ходе встречи руководст ... regions.ru »

2018-1-24 13:13

Андрей Юров, Арифметика смертной казни, или Вызовы гуманизации права

Больше двух третей населения планеты проголосовали в 2017 году за допустимость смертной казни для беременных женщин, детей, инвалидов, а также по обвинению в супружеской измене, гомосексуальности, вероотступничестве и богохульстве... echo.msk.ru »

2017-10-10 13:11

Наказание должно соответствовать тяжести преступления: Парламентарии о гуманизации системы наказания

Россия сделала еще один шаг в сторону гуманизацию системы наказания. Как стало известно Лайф, глава Минюста Александр Коновалов, по мнению правозащитников, подписал исторический приказ, позволяющий заключённым, которые, по данным руководства ... regions.ru »

2017-7-24 17:09