Новости


МВД возбудило уголовное дело о хищении средств у «Газпром нефти» - Сумма - 2 млрд рублей

Следователи МВД открыли уголовное дело о мошенническом хищении средств у компании «Газпром нефть». Об этом передает в четверг «Коммерсантъ». Как указывает издание, расследование ведется в отношении руководства и сотрудников компании «Сервис-терминал».

Украина попросила ЕК направить наблюдателей на ГТС - Для предотвращения возможного кризиса

Киев обратился к Еврокомиссии с просьбой направить наблюдателей на украинскую газотранспортную систему. Об этом в пятницу сообщили в «Нафтогазе». Украина попросила направить комиссию для независимого наблюдения в пункты входа и выхода российского газа.

«Газпром нефть» планирует нарастить добычу в 2017 году - И рассчитывает, что их размер сокращения будет меньше за счет других компаний

«Газпром нефть» планирует в 2017 году увеличить добычу нефти. Об этом в пятницу заявил глава компании Александр Дюков. По его словам, рост добычи произойдет в рамках планового сокращения по договоренностям с ОПЕК.

«Газпром нефть» заработала 1 млрд рублей на продаже кофе - На заправках сети

«Газпром нефть» заработала 1 млрд рублей на продаже кофе за первое полугодие текущего года. Об этом во вторник стало известно «Ведомостям». Компания планирует вывести кофейный проект за пределы АЗС.

Инвестиции сербской «дочки» «Газпром нефти» к 2019 году могут превысить 1 млн евро - Издержки сократятся на 200 млн евро

Сербское дочернее предприятие «Газпром нефти» компания NIS в 2017—2019 году может инвестировать более 1 млн евро. Об этом в пятницу заявил гендиректор NIS Кирилл Кравченко. В добычу углеводородов компания намерена инвестировать $400-450 млн.

«Газпром нефть» планирует в ближайшее время запустить Мессояхское месторождение - И до конца года добыть 600 тыс. тонн нефти

«Газпром нефть» планирует в ближайшее время запустить поставки углеводородов с Мессояхского месторождения. Об этом в субботу сообщил заместитель гендиректора компании Вадим Яковлев. По словам Яковлева, до начала поставок «остались недели».

«Газпром нефть» потеряла от налогового маневра 23 млрд рублей - Благоприятная внешняя среда не помогла корпорации

«Газпром нефть» потеряла от налогового маневра 23 млрд рублей. Об этом в четверг рассказал замгендиректора по экономике и финансам компании Алексей Янкевич. Как отметил топ-менеджер, влияние внешней среды на показатель EBITDA было близко к нейтральному.

Лучшее

«Газпром» намерен строить ТЭС и ПХГ в Китае - Технологические решения создания и эксплуатации объектов разработает российская сторона

«Газпром» и CNPC намерены вместе развивать на территории КНР отрасли подземного хранения газа, электроэнергетики и автодорожной инфраструктуры. Об этом по итогам встречи глав компаний в понедельник в Пекине сообщает российская газовая корпорация.

Прибыль «Газпром нефти» в 2016 году выросла на рекордные 82,5% - Составила 200 млрд рублей

Прибыль компании «Газпром нефть» за прошлый год выросла на рекордные 82,5% год к году. Об этом в «Газпроме» рассказали в среду. Чистая прибыль по МСФО составила 200 млрд рублей. В IV квартале – 53 млрд рублей.

Актуальное

ВЭБ выделил кредит в размере 14 млрд рублей «дочке» «Газпром нефти» - На строительство ледоколов

Внешэкономбанк выделил кредит в размере 14 млрд рублей дочерней компании «Газпром нефти» «Газпромнефть шиппинг». Об этом сообщил в среду вице-губернатор Ленинградской области Дмитрий Ялов. Средства пойдут на финансирование проекта по строительству ледоколов для отгрузки нефти Новопортовского месторождения на ПАО «Выборгский судостроительный завод».