Новости


Сбербанк бесплатно застрахует игроков PokemonGo - И установит у отделений привлекающие покемонов модули

Сбербанк бесплатно застрахует от травм игроков в PokemonGo. Об этом в компании сообщили в понедельник. Если игрок получит травму, страховая компания выплатит компенсацию по никнейму и другой идентифицирующей игрока информации.

Греф объявил о снижении ставок по потребительским и ипотечным кредитам - На 0,5 – 2%

Глава Сбербанк Герман Греф объявил о снижении ставок по потребительским и ипотечным кредитам. Это произойдет в четверг 7 июля, сообщил банкир в среду. Снижение для ипотечных займов с господдержкой составит 0,5%.

Северо-Западный банк Сбербанка в январе-апреле выдал в два раза больше кредиток год к году - Выдал 85 тыс. карт

СЗ банк Сбербанка в первые четыре месяца 2016 года выдал в два раза больше кредитных карт по сравнению с тем же периодом в прошлом году. Об этом в пятницу сообщили в Северо-Западном банке Сбербанка.

«Сбербанк» заключил соглашение о стратегическом сотрудничестве с РКС - Банк будет финансировать проекты РКС

«Сбербанк России» заключил соглашение о стратегическом сотрудничестве с группой компаний «Российские коммунальные системы» (РКС). Об этом сообщили в понедельник в банке. Соглашение предусматривает финансирование банком проектов РКС, которые реализуются на принципах государственно-частного партнерства.

Сбербанк уменьшил кредитные ставки малому бизнесу - По ссудам от 15 млн рублей

Сбербанк принял решение снизить ставки по кредитам для организаций малого бизнеса. В пятницу об этом рассказал старший вице-президент банка Анатолий Попов. Снижение коснется кредитов от 15 млн рублей.

Объем потребительских кредитов в Сбербанке с начала года вырос в 2,4 раза - Средняя сумма стала больше на 12%

Объем потребительских кредитов, которые Сбербанк выдал в январе-апреле, вырос в 2,4 раза год к году. Он достиг 16,7 млрд рублей, сообщила финансовая организация в среду. Средняя сумма кредита стала больше на 12% и составила 216 тыс.

Топ-менеджеры Сбербанка заработали в 2015 году 2,45 млрд рублей - Размер вознаграждения составил 600 млн рублей

Управленческий персонал Сбербанка в 2015 году получил 2,45 млрд рублей. Об этом говорится в отчете банка за первый квартал текущего года. Размер вознаграждений за прошлый год составил 600 млн рублей.

Новым аудитором «Сбербанка» станет PricewaterhouseCoopers - До этого 14 лет аудитором банка был Ernst&Young

«Сбербанк» сменит аудитора – с Ernst&Young на PricewaterhouseCoopers. Об этом во вторник объявил глава банка Герман Греф. «Российское юрлицо будет аудировать PricewaterhouseCoopers. При этом Ernst&Young продолжит работать с зарубежными структурами банка», — заявил Греф.

Минэкономразивтия выбрало банки для организации сделок по приватизации - Это «ВТБ Капитал», «Сбербанк КИБ» и «Ренессанс Брокер»

Стали известны имена банков, которые организуют приватизацию российских госкомпаний. Министерство экономического развития сообщило их в понедельник. Продажу «Башнефти» организует банк «ВТБ Капитал».

Сбербанк выкупил с дисконтом долги российских нефтяных компаний - На сумму $1 млрд

Сбербанк выкупил синдицированные кредиты российских нефтяных компаний на сумму $1 млрд с дисконтом. В четверг об этом сообщил зампредседателя правления банка Максим Полетаев. По его словам, этот портфель обеспечит хороший доход.

СМИ: Сбербанк планирует создать отдельные офисы для корпоративных и розничных клиентов - Работа над программой может быть завершена в сентябре

Сбербанк намерен создать отдельные офисы обслуживания для розничных и корпоративных клиентов. Об этом сообщили источники, знакомые с ситуацией. Сбербанк сокращал количество своих офисов более года.

«Сбербанк» подал иск к «Мечелу» о взыскании 24,6 млн рублей - Дело рассмотрят 18 сентября

«Сбербанк» обратился в Арбитражный суд Москвы с иском о взыскании 24,6 млн рублей с ОАО «Мечел» и его дочерних структур. Такая информация содержится в материалах суда. Предварительное судебное заседание по делу назначено на 18 сентября.

Греф: Рынок ипотечного кредитования начнет расти во II полугодии 2015 года - «Сбербанк» не видит причин для повторение пика падения рынка

Рынок ипотечного кредитования начнет восстановление во II полугодии 2015 года. Об этом в пятницу заявил глава «Сбербанка» Герман Греф на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным. Как заявил топ-менеджер кредитной организации, ранее Министерство финансов увеличило объемы льготного ипотечного кредитования с 400 млрд рублей до 554,354 млрд.

Лучшее

Сбербанк передал Петербургу Александровский зал бывшей Гордумы - Перед этим отреставрировав

Северо-западный филиал Сбербанка передал Петербургу Александровский зал бывшего здания Городской Думы. Церемония состоялась в понедельник. Как сообщил губернатор Георгий Полтавченко, в зале будет создано культурно-просветительское пространство.

«Сбербанк» снизил ставки по ипотечным кредитам на 0,5% - Средний размер ипотеки в России - 1,5 млн рублей

«Сбербанк России» снизил ставки по основным продуктам ипотечного кредитования на 0,5%. Об этом кредитная организация сообщила в понедельник. Как отмечают в «Сбербанке» процентная ставка в на новые ипотечные кредиты составит 12,5 до 15,5% годовых.

Актуальное

Сбербанк не намерен продавать турецкий Denizbank — Греф - Банк работает в штатном режиме

Сбербанк не планирует продавать принадлежащий ему турецкий Denizbank после попытки государственного переворота в Турции. Об этом во вторник заявил глава кредитной организации Герман Греф. «Зачем? Продавать не будем», — заявил банкир.