Областной архив заявил, что примет материалы о Петре Сумине

Областной архив заявил, что примет материалы о Петре Сумине
фото показано с : znak.com

2021-3-27 16:17

В Челябинске областной архив готов принять собрание видеокассет с материалам о покойном губернаторе Петре Сумине, которые хранятся в частной коллекции

В Челябинске областной архив готов принять собрание видеокассет с материалам о покойном губернаторе Петре Сумине, которые хранятся в частной коллекции. Об этом Znak.com сообщил председатель госкомитета по делам архивов Челябинской области Сергей Иванов. Мы с радостью принимаем любые частные архивы, в особенности видео и киноматериалы, потому что такого мало, а это представляет особую ценность. Мы уже работаем с пресс-службами, с телеканалами, забираем старые материалы, - сказал Иванов. - У нас есть условиях хранения, есть лаборатория для восстановления пленки, оцифровки, поэтому мы с большим удовольствием примем материалы о Петре Сумине, тем более что у нас есть особый архив, созданный благодаря его супруге, которая передала часть материалов. Также этот архив пополняется материалами из других источников. В целом у нас более 200 фондов личного происхождения из того, что нам передали люди. В прошлом году, например, нам передавали материалы об Афганской войне . Напомним, ранее экс-руководитель госвоенцентра Булат (сейчас организация ликвидирована) Иван Абрахин рассказал о том, что хранит архив видео-материалов о покойном губернаторе Петре Сумине, а также архив с раскопок областных поисковиков и материалы с видеописьмами южноуральских солдат, воевавших во время первой чеченской кампании.

Подробнее читайте на ...

архив петре материалы сумине областной покойном губернаторе

Фото: znak.com

Видеоархив покойного Петра Сумина спасли от уничтожения. Но не знают, что с ним делать

В Челябинске думают, что делать с большим архивом видеоматериалов о покойном губернаторе Петре Сумине и южноуральцах, участвовавших в первой чеченской кампании znak.com »

2021-03-26 12:21