Новости


Около 20 тысяч обманутых дольщиков в Ленобласти до сих пор не получили жилье

Правительство Ленинградской области пригласило инвесторов к достройке проблемных многоэтажных домов в регионе. Так, будущим инвесторам пообещали финансовую поддержку от регионального правительства.

В Ленобласти удвоили финансирование на завершение долгостроев

Всем обманутым дольщикам в Ленинградской области пообещали квартиры до конца 2025 года. Об этом заявил губернатор региона Александр Дрозденко.   «Ленинградская область приняла беспрецедентное решение об увеличении в два раза объема средств, направляемых на решение проблемы обманутых дольщиков.

В Петербурге еще 140 человек могут признать обманутыми дольщиками

В Петербурге еще порядка 140 человек смогут получить статус «обманутого дольщика». Соответствующий законопроект в среду принял городской парламент. В местный закон включат тех участников долевого строительства (на основании сделки, совершенной до 21 июня 2010 года), чьи застройщики обанкротились, были обязаны по суду выплатить денежные средства, но так и не сделали этого.

Петербургские дольщики ГК «Город» 31 мая начнут голодовку - Время и места акции пока не раскрывают

Петербургские дольщики ГК «Город» 31 марта намерены объявить голодовку. Об этом во вторник АБН рассказала дольщица Алла Андреева. В голодовке планируют участвовать пять человек. Время и место акции пока не раскрывают – дольщики боятся, что им «будут мешать».

ЖК «Династия» в Петербурге введут в июне 2017 года - Застройщик ООО «Адмирал»

ЖК «Династия» в Петербурге готовят к вводу в июне 2017 года. Об этом в четверг рассказали в комитете по строительству Петербурга. ЖК находится в Петергофе на улице Фабричной, 15, литер Д. Застройщик — ООО «Адмирал».

В Петербурге зарегистрировано более 2 тыс. обманутых дольщиков - В 26 проблемных комплексах

В петербургском реестре зарегистрировано более 2 тыс. обманутых дольщиков. Об этом во вторник сообщил заместитель председателя комитета по строительству города Евгений Барановский, передает корреспондент АБН.

Дрозденко проведет переговоры с возможными инвесторами ЖК «Силы природы» - Взял ситуацию под личный контроль

Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко проведет переговоры с возможными инвесторами ЖК «Силы природы». В пятницу дольщики сообщили АБН, что такое решение Дрозденко принял на совещании по проблемным объектам O2 Development.

В Петербурге до конца года планируют сдать восемь проблемных ЖК - «Дом у Озера», «Лондон-Парк», «Идеал», «Кристалл-Полюстрово», «Лесная дача», «Каменка» и два объекта «Дальпитерстроя»

В Петербурге до конца года планируют сдать восемь домов из «проблемного» списка. Об этом в четверг сообщили в комитете по строительству по итогам совещания. «СК Альянс», застройщик ЖК «Дом у Озера» (Колпинский район, поселок Металлострой, улица Центральная, участок 1) устраняет замечания инспектора строительного надзора общестроительных работ.

Правительство Ленобласти запретило трем застройщикам привлекать новых дольщиков - Пока не возобновят строительство жилищных комплексов

Правительство Ленинградской области запретило застройщикам жилищных комплексов «Ванино», «Воронцов» и «Силы природы» привлекать новых дольщиков. Об этом во вторник заявил губернатор региона Александр Дрозденко, передает корреспондент АБН.

Смольный продлил договор аренды земли с подразделением ГК «Город» - ООО «Простор»

Смольный продлит договор аренды земли для подразделения ГК «Город», чтобы достроить дома этой проблемной компании. Об этом в понедельник сообщили в аппарате вице-губернатора Игоря Албина. Договоры продлят с ООО «Простор».

Пайщики O2 Development пикетируют прокуратуру Ленобласти - Требуют завести уголовное дело

Пайщики ЖК «Силы природы» компании O2 Development проводят серию пикетов перед зданием прокуратуры Ленобласти. Об этом АБН в среду сообщили участники акции. Пикетчики требуют возбуждения уголовного дела против руководства ЖСК «Муринское-1».

Губернатор Ленобласти обсудит с правоохранительными органами проблемы обманутых дольщиков - В середине ноября

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко принял решение обсудить на расширенном совещании с представителями правоохранительных органов проблемы дольщиков. Об этом АБН в пятницу сообщили в администрации Ленобласти.

Пайщики ЖК «Силы природы» просят депутата Госдумы Катенева прекратить бизнес-отношения с O2 Development - Катенев не против, если это поможет

Пайщики ЖК «Силы природы» обратились к депутату Госдумы от «Единой России» Владимиру Катеневу расторгнуть договор аренды с O2 Development. Об этом АБН в понедельник сообщили активисты группы пайщиков.

Визит пайщиков O2 Development в офис застройщика закончился поездкой в прокуратуру - Требуют возбуждения уголовных дел

Пайщики ЖК «Силы природы» O2 Development, которые не смогли попасть в офис застройщика, приняли решение написать в прокуратуру коллективную жалобу на действия компании. Об этом АБН в четверг сообщил один из пайщиков Роман Камольников.

В Петербурге выросло число официально «обманутых дольщиков» - Почти на 100 человек за месяц

В Петербурге увеличилось официальное число «обманутых дольщиков». Это следует из соответствующего реестра, который обновил городской комитет по строительству. В настоящее время официальный статус имеют 682 человека, тогда как в начале июля—588.

Лучшее

Полтавченко пообещал решить проблемы обманутых дольщиков к концу 2019 года

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко пообещал, что к концу 2019 года проблемы всех обманутых дольщиков Северной столицы будут решены. Такое заявление он сделал в среду в ходе отчета перед депутатами Законодательного собрания Петербурга.

В Петербурге обманутые дольщики вышли на митинг

В Петербурге обманутые дольщики вышли на согласованный митинг. Это произошло в субботу днем. Митинг прошел на площади Ленина, передает 78. ru. На него пришли около ста дольщиков жилых комплексов от строительной компании Normann.

Восемь долгостроев сдадут в Подмосковье до конца 2017 года

Восемь долгостроев сдадут в Московской области до конца этого года. Об этом во вторник сообщил губернатор региона Андрей Воробьев. По его словам, ключи от новых квартир получат около 2 тыс. обманутых дольщиков, цитирует ТАСС.

Албин: Два объекта ГК «Город» сдадут в середине июня - Ключи от квартиры получат около двух тысяч дольщиков

Вице-губернатор Петербурга Игорь Албин пообещал, что два объекта ГК «Город» сдадут в середине июня. Об этом он сказал корреспонденту АБН в пятницу в кулуарах Петербургского международного экономического форума.

Дольщики ГК «Титан» устроили пикет у приемной полпреда президента в Петербурге - Акцию они приурочили к приезду в Петербург президента Владимира Путина

Дольщики ГК «Титан» устроили пикет у приемной полпреда президента в СЗФО. Об этом в среду АБН рассказала представитель объединенной группы дольщиков Кристина Артюх. Пикеты устроили дольщики трех проблемных объектов – ЖК «Ленсоветовский», ЖК «Вариант» и ЖК «Воронцов».

Обманутые дольщики ЖК «Ленсоветовский» встретились с главным инспектором Петербурга - Дольщики пожаловались, что не услышали, какие шаги будут предприняты для решения проблемы

Обманутые дольщики ЖК «Ленсоветовский» встретились с главным федеральным инспектором Петербурга Виктором Миненко. Об этом дольщики сообщили в соцсети «ВКонтакте» в воскресенье. По словам женщины, представляющей интересы дольщиков корпусов №5 и №10 ЖК «Ленсоветовский», она попросила поддержку властей.

В Ленобласти предлагают конкретизировать закон об «обманутых дольщиках» - Ввести должность омбудсмена и прописать критерии, по которым доа будут признавать проблемными

Депутаты Законодательного Собрания Ленинградской области от партии «Справедливая Россия» Руслан Гайсин и Александр Перминов внесли в региональный парламент проект изменений в закон о поддержке пострадавших участников долевого строительства.

Актуальное

Албин направил в Минстрой «дорожную карту» по решению проблем дольщиков в Петербурге

В Минстрой России направили «дорожную карту» по решению проблем обманутых дольщиков в Петербурге. Об этом в понедельник сообщили в аппарате вице-губернатора Игоря Албина. Там отметили, что на контроле комитета по строительству находятся 39 проблемных многоквартирных жилых домов в Петербурге на 12 568 квартир.

ЖК «Новая Скандинавия» нашли нового генподрядчика

ЖК «Новая Скандинавия» в Петербурге нашли нового генподрядчика — ООО «Стройтехимпорт». Об этом в пятницу сообщили в комитете по строительству. «Стройтехимпорт» за счет собственных оборотных средств планирует завершить строительство объекта.

Обманутые дольщики в Петербурге получат право на бесплатную юрпомощь

В Петербурге обманутые дольщики получат право на получение бесплатной юридической помощи. Соответствующий документ в среду в первом чтении одобрило ЗакСобрание города, передает корреспондент АБН. Как пояснил автор инциативы Александр Тетердинко («Единая Россия»), в городе уже есть закон о защите обманутых дольщиков.

Активист призвал губернатора Ленобласти заняться решением проблемы дольщиков ЖК «Ванино» - Ранее дольщики привлекали к себе внимание «Грибами»

Лидер движения «Солидарная Ленобласть» Анатолий Канюков направил губернатору 47-го региона обращение, в котором требует заняться решением проблем дольщиков ЖК «Ванино». Об этом АБН в понедельник сообщили в «Солидарной Ленобласти».

Проблемный ЖК «Звезда» в Петербурге планируют сдать в марте - До конца февраля обустроят фасад, установят дверные блоки, благоустроят территорию

Проблемный ЖК «Звезда» в Петербурге от застройщика СК «Элис» планируют сдать в марте 2017 года. Об этом в пятницу сообщили в комитете по строительству. В настоящий момент на территории стройки проложили сети водоснабжения и водоотведения.