В ОБСЕ подсчитали количество погибших мирных жителей с начала обострения в Донбассе

2017-2-12 18:51

За время обострения в Донбассе - с 29 января по 9 февраля - погибло девять мирных жителей, еще более 40 получили ранения, сообщил первый замглавы СММ ОБСЕ на Украине Александр Хуг. «За период с 29 января по 9 февраля мы подтвердили 50 случаев ранения гражданского населения, 9 из них со смертельным исходом», - передает его слова РИА «Новости».

Он также заявил, что в последние дни количество нарушений режима перемирия «значительно снизилось», но еще остается на неприемлемо высоком уровне.

«Относительное спокойствие, которое сейчас на линии соприкосновения, должно быть использовано с целью отвести вооружение», - добавил он, отметив, что стороны должны воспользоваться спокойной ситуацией.

Напомним, ранее в ДНР сообщили, что в ночь на субботу украинские силовики совершили обстрел из тяжелой артиллерии и танков западной окраины Донецка и окрестностей Ясиноватой.

Как заявлял глава МИД России, в обострении виноваты радикальные и националистические силы Украины, на это указывают данные мониторинга ОБСЕ. .

Подробнее читайте на ...

обсе подсчитали количество погибших мирных жителей начала обострения