Обследована вся поверхность моря в районе крушения Ту-154

2016-12-27 11:17

Суда Росморречфлота полностью обследовали поверхности Черного моря в районе поисков разбившегося Ту-154 Минобороны, теперь они ждут дальнейших указаний, поскольку после поднятия тяжелых частей лайнера могут всплыть новые обломки, сообщили в морской спасательной службе Росморречфлота.

В месте поисков во вторник осадков не ожидается, но они прогнозируются в среду, потому специалисты торопятся провести как можно больше подводных операций 27 декабря, сообщили РИА «Новости» в ведомстве.

Он отметил, что в понедельник было обследовано семь из 15 участков поиска, осталось еще восемь.

В то же время близкий к расследованию источник ТАСС сообщил, что расшифровка записей бортовых самописцев, поднятых на поверхность, может занять несколько недель.

«Нужно посмотреть в каком состоянии лента и попробовать все это декодировать, за один день это не сделать. Процесс может занять от нескольких дней до нескольких недель», - пояснил он, отметив, что черные ящики герметичны и могут находиться в воде до 36 часов.

Ранее во вторник Минобороны подтвердило обнаружение черного ящика разбившегося в воскресенье утром Ту-154, на борту которого находились 92 человека. В настоящее время обнаружены тела 12 погибших и 156 фрагментов тел. .

Подробнее читайте на ...

обследована поверхность моря районе крушения ту-154