Объявлен аукцион на последнее крупное нефтяное месторождение России

Объявлен аукцион на последнее крупное нефтяное месторождение России
фото показано с : vz.ru

2017-3-28 16:42

Глава Роснедр Евгений Киселев сообщил, что на Эргинское нефтяное месторождение в Ханты-Мансийском районе ХМАО в понедельник был объявлен аукцион, проведение которого назначено на 7 июня. Как отметил глава Роснедр, стартовый платеж, при этом, увеличился на 1,7 млрд рублей и составит чуть более 7 млрд рублей, передает ТАСС.

«Мы рассчитываем на хорошую конкурентную борьбу», сказал Киселев.

Согласно данным официального сайта Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов, заявки на участие в торгах принимаются до 12 мая.

Победитель аукциона должен начать разработку месторождения не позднее двух лет с момента получения лицензии и переработать всю добытую нефть на российских НПЗ.

Заинтересованность в получении права пользования Эргинским участком уже высказали Роснефть, Газпром, Газпром нефть, Сургутнефтегаз, Новатэк и Независимая нефтегазовая компания. Свое участие в аукционе также допускает Лукойл.

Эргинское нефтяное месторождение в Западной Сибири последнее из крупнейших разведанных сухопутных месторождений России, лицензия на которые находится в нераспределенном фонде недр.

Площадь выставляемого на торги участка равна 762,8 кв. км. Его запасы по категориям С1+С2 составляют 103 млн тонн. Разные участки Приобского месторождения, куда входит и Эргинское, уже разрабатывают Роснефть и Газпром нефть. .

Подробнее читайте на ...

эргинское нефть нефтяное месторождение газпром