С 1 октября заявки на «дальневосточный гектар» можно будет подавать через уполномоченные органы ДФО

2016-9-2 08:38

С 1 октября 2016 года заявки на «дальневосточный гектар» можно будет подавать не только через федеральную информационную систему «На Дальний Восток», но и через уполномоченные органы ДФО, передает ТАСС сообщение и.о. руководителя Росреестра Андрея Приданкина в ходе ВЭФ в Приморье.

Отмечается, что 1 июня 2016 года вступил в силу закон о «дальневосточном гектаре». В результате закона гражданам РФ будет предоставляться земля на Дальнем Востоке. Он будет вступать в силу поэтапно: до 1 октября земля будет выдаваться только жителям девяти пилотных районов Дальнего Востока. С 1 октября направить заявки на ее получение гектара смогут все жители региона, а с 1 февраля 2017 года сделать это сможет любой гражданин России.

С 1 октября 2016 года В заявки на В«дальневосточный гектарВ» можно будет подавать не только через федеральную информационную систему В«На Дальний ВостокВ», но и через уполномоченные органы ДФО, передает ТАСС сообщение и.о. руководителя Росреестра Андрея Приданкина в ходе ВЭФ в Приморье.

Отмечается, что 1 июня 2016 года вступил в силу закон о В«дальневосточном гектареВ». В результате закона гражданам РФ будет предоставляться земля на Дальнем Востоке. Он будет вступать в силу поэтапно: до 1 октября земля будет выдаваться только жителям девяти пилотных районов Дальнего Востока. С 1 октября направить заявки на ее получение гектара смогут все жители региона, а с 1 февраля 2017 года сделать это сможет любой гражданин России.

Подробнее читайте на ...

октября заявки земля силу 2016 дальневосточный органы подавать