Новости


Мэрил Стрип поддержала Олега Сенцова - Присоединившись к кампании ПЕН-центра по его освобождению

Американская актриса Мэрил Стрип поддержала украинского режиссера Олега Сенцова, который приговорен в России к 20 годам тюрьмы за «терроризм». Об этом накануне сообщил народный депутат Украины Мустафа Найем на своей странице в Facebook.

Суд приговорил режиссера Олега Сенцова к 20 годам колонии строгого режима - За подготовку терактов в Крыму

Северо-Кавказский окружной военный суд во вторник приговорил украинского режиссера Олега Сенцова к 20 годам колонии строгого режима за подготовку терактов в Крыму. Еще один фигурант дела, антифашист Александр Кольченко, получил 10 лет лишения свободы.

Лучшее

МИД Украины потребовал от РФ вернуть Сенцова и Кольченко - Ведомство выразило возмущение в связи с решением Верховного суда РФ

Министерство иностранных дел Украины потребовало от России вернуть Олега Сенцова и Александра Кольченко. Соответствующее заявление сделали в ведомстве в четверг. «Министерство иностранных дел выражает возмущение в связи с решением Верховного суда Российской Федерации отказать в передаче дела граждан Украины Олега Сенцова и Александра Кольченко и их кассационных жалоб для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции.

Актуальное