Опубликовано видео с новой жертвой Новичка из Солсбери

2018-7-9 21:37

Пострадавшего от Новичка в Эймсбери заметили на камере видеонаблюдения в центре Солсбери, где он купил четыре банки пива; это произошло за день до того, как его вместе с подругой нашли отравленными. На видеозаписи, сделанной 29 июня в магазине в центре Солсбери, Чарльз Роули, смеясь и шутя, покупает четыре банки пива.

На следующий день, 30 июня, его обнаружили в соседнем Эймсбери вместе с его подругой Дон Стерджес, они были отравлены, сообщает Daily Mail.

Эта видеозапись показывает, что он находился в Солсбери за день до инцидента.

Продавец отметил, что ничего необычного не заметил, в момент разговора на кассе Роули, вероятно, сделал замечание о жаркой погоде. Мужчина выглядел хорошо. По словам продавца, Стерджес также часто заходила в этот магазин.

Daily Mail также публикует запись с камеры видеонаблюдения в магазине.

Напомним, 30 июня 44-летняя британка Дон Стерджес и ее 45-летний спутник Чарльз Роули подверглись воздействию «Новичка» того же нервно-паралитического вещества, которым в марте якобы были отравлены бывший полковник ГРУ и британский шпион Сергей Скрипаль и его дочь Юлия.

В воскресенье вечером Дон Стерджес скончалась в больнице. В понедельник Великобритания в лице одного из своих министров впервые обвинила в их отравлении Россию.

.

Подробнее читайте на ...

стерджес солсбери день роули июня новичка дон