Орешкин и Никитин провели совещание по развитию бизнеса в Новгородской области

Орешкин и Никитин провели совещание по развитию бизнеса в Новгородской области
фото показано с : vz.ru

2017-6-5 18:50

Министр экономического развития России Максим Орешкин и врио губернатора Новгородской области Андрей Никитин приняли участие в совещании по развитию малого и среднего предпринимательства. В ходе совещания, которое прошло в Новгородской областной филармонии, Орешкин заявил, что на федеральном уровне создано множество институтов поддержки малого и среднего бизнеса, однако предприниматели в регионах не всегда могут воспользоваться их услугами, сообщают «Новгородские ведомости».

Орешкин заявил о необходимости упростить понимание для предпринимателя, на какую поддержку от государства он может рассчитывать и как оформить документы для ее получения.

«В Новгороде есть очень хороший фонд поддержки предпринимательства, который будет, как мне рассказывают коллеги, единым окном, куда предприниматель может обратиться и понять, с помощью каких инструментов ему двигаться вперед», отметил Орешкин.

Никитин в свою очередь перечислил приоритетные направления в рамках поддержки бизнеса. По его словам, первое это развитие системы многофункциональных центров (МФЦ), куда предприниматель должен иметь возможность обратиться.

Второе направление, продолжил врио главы региона, это развитие малого бизнеса в районах. «Темпы развития малого предпринимательства по районам у нас очень разные. Это мешает создать то качество жизни людей, которого нам бы хотелось», сказал он.

В качестве третьего направления Никитин назвал финансовую поддержку.

Как сообщил директор департамента развития малого и среднего предпринимательства и конкуренции Минэкономразвития России Максим Паршин, Новгородская область обладает немалым потенциалом для ведения малого и среднего бизнеса. Он сообщил, что число предпринимателей в России выросло на 10%, в регионе на 5,72%. По его словам, в Новгородской области работают 22 тыс. средних и малых компаний, передает «ВеликийНовгород. ру». .

Подробнее читайте на ...

малого орешкин бизнеса новгородской предпринимательства среднего никитин россии