ЦБ РФ отозвал лицензии у двух столичных банков

2016-5-12 09:43

Банк России принял решение об отзыве лицензий еще у двух банков - банка «ВЕК» и коммерческого банка «Динамичные Системы» («ДС-Банк»), передает РБК со ссылкой на сайт регулятора. Кредитные организации находились на 296 и 531 месте в российской банковской системе.

Так, решение по «Веку» было принято после того, как было зафиксировано неисполнение федеральных законов, которые регулируют банковскую деятельность, а также нормативных актов ЦБ РФ.

«ДС-Банк» лишился лицензии по причине нарушения законов. Например, за недостоверность отчетных данных и из-за высокорискованной кредитной политики.

Банк России принял решение об отзыве лицензий еще у двух банков — банка В«ВЕКВ» иВ коммерческого банка В«Динамичные СистемыВ» (В«ДС-БанкВ»), передает РБК со ссылкой на сайт регулятора. Кредитные организации находились на 296 иВ 531 месте в российскойВ банковской системе.

Так, решение по В«ВекуВ» было принято после того, как было зафиксировано неисполнение федеральных законов, которые регулируют банковскую деятельность, аВ также нормативных актов ЦБ РФ.

В«ДС-БанкВ» лишился лицензии по причинеВ нарушения законов. Например, заВ недостоверность отчетных данных и из-заВ высокорискованной кредитной политики.

Подробнее читайте на ...

банка законов решение банков лицензии