Отступление началось: «Азов»* первым убежал из Часов Яра

2024-4-15 14:32

Информацию об этом приводит Telegram-канал «Путин в Telegram». Ходаковский вспомнил частичный послужной список азовцев* - так, недавно они убежали из Авдеевки. Теперь, по словам Ходаковского, покидают Часов Яр, чтобы не стать жертвами «европейских ценностей».

«Появилась информация, что гроза всех “москалей” Азов* снова отказался приносить себя в жертву европейским ценностям. Они откатились из Авдеевки, чем несколько облегчили нам выполнение задачи, - теперь их не устроил Часов Яр: там можно потерять головы, а не хочется. Не припомню, чтобы Спарта, Пятнашка или Восток ковырялись в носу и выбирали себе участь. Те, кто стоял у нас (у России - Прим. «Капитал Страны») у истоков, до сих пор на самых тяжелых направлениях. А в Украине те, кто заварил кашу, теперь толкают вперед себя серую массу, согнанную против своей воли, а сами предпочитают сохранить себя для будущих политических подвигов», - заявил Ходаковский.

15 апреля главнокомандующий ВСУ Александр Сырский заявил, что вооруженные силы РФ получили приказ зайти в Часов Яров Донецкой области до 9 мая.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский признал факт дезертирства на фронте в рядах ВСУ.

*запрещенная в России террористическая организация

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках».

Подробнее читайте на ...

отступление началось азов первым убежал яра