Новости


Audi отзывает почти 5 тыс. авто в России

ООО «Фольксваген Груп Рус» (официальный представитель Audi в России) объявил об отзыве около 4,85 тыс. автомобилей. Об этом во вторник сообщили в Росстандарте. Речь идет о моделях Audi A4, A5 и Q5, реализованных в период с 2011 по 2016 годы.

Ford отзывает более 15,6 тыс. авто в России

ООО «Форд Соллерс Холдинг» (российский дилер Ford) отзывает 15,67 тыс. автомобилей моделей Kuga и C-Max. Об этом в понедельник сообщили в Росстандарте. Речь идет о транспортных средствах, реализованных в период с мая 2012 года по декабрь 2014 года.

Ford, Nissan и Mazda отзывают 2,7 млн автомобилей - Из-за неисправных подушек безопасности

Компании автопроизводители Ford, Nissan и Mazda отзывают 2,7 млн автомобилей. Об этом сообщило Национальное управление безопасности движения на шоссейных дорогах США. ТАСС передает, отзыв касается автомобилей, которые реализованы на рынках Северной Америки.

Volkswagen отзывает более 2 тыс. машин в России - Из-за проблем с электрикой

Немецкий автомобильный Volkswagen отзывает 2,37 тыс. автомобилей в России. Об этом сообщили в Федеральном агентстве по техническому регулированию и метрологии в пятницу. Речь идет о 1,045 тыс. автомобилях Volkswagen моделей Golf, Eos, Scirocco и Caddy и 1,325 тыс.

Nissan отзывает в России 42 тыс. автомобилей из-за проблем со стеклом - Речь идет о Nissan Almera

Российское подразделение японского концерна Nissan отзывает в России 42,269 тысячи автомобилей Nissan Almera. Об этом в четверг сообщает сайт Росстандарта. Отозваны автомобили, произведенные с ноября 2012 года по июнь 2015 года с VIN-кодами, указанными в списке на сайте ведомства.

В России отзывают 1,32 тыс. автомобилей Ford EcoSport - Из-за неисправности замка рулевой колонки

ООО «Форд Соллерс Холдинг» отзывает 1,32 тыс. автомобилей Ford EcoSport. Об этом сообщили в четверг в Федеральном агентстве по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт). Отзыв распространяется на автомобили, которые были проданы со 2 октября 2014 года по 13 апреля 2016 года.

Volkswagen отзовет российские автомобили Bentley - 90 кроссоверов Bentayga

Volkswagen Group Rus отзывает автомобили Bentley Bentayga. Об этом во вторник сообщил Росстандарт. Отзыву подлежат 90 кроссоверов Bentley Bentayga, выпущенные в 2016 году. Причиной этому послужили данные о моменте затяжки нескольких болтов, относящихся к сиденьям и приборной панели, затянутых в процессе сборки транспортного средства, пояснила компания.

BMW отзывает в России более 33 тыс. автомобилей - Из-за проблем с безопасностью детских кресел

Автоконцерн BMW отзывает более 33 тыс. автомобилей у российских покупателей. Об этом в пятницу сообщил Росстандарт. Отзыву подлежат модели X3 F25, X4 F26, проданные с августа 2010 года по май 2016 года.

Fiat отзовет более 80 тыс. автомобилей в Северной Америке - Из-за утечки топлива и неполадок

Итало-американский производитель Fiat Chrysler Automobiles (FCA) отзовет более 80 тыс. автомобилей в США, Канаде и Мексике. Об этом компания сообщила в пятницу. Автомобили отзовут из-за утечки топлива и неполадок с дворниками на лобовом стекле.

Hyundai отзовет 84 тыс. автомобилей из-за проблем с подушкой безопасности - Модели Genesis Coupe

Автопроизводитель Hyundai объявил об отзыве 84 тыс. автомобилей, у которых есть проблемы с подушкой безопасности. Об этом компания сообщила во вторник. Отзываются автомобили Genesis Coupe 2010—2016 годов выпуска.

Fiat Chrysler отзывает в России более 3 тысяч автомобилей - По всему миру отзовут 1,9 миллионов машин

Автомобильный концерн Fiat Chrysler Automobiles объявил об отзыве 1,9 миллиона автомобилей по всему миру из-за дефекта подушки безопасности. Об этом пишет в пятницу агентство Reuters. В России отзовут более 3 тыс.

Ford отзовет более трех тысяч автомобилей в России - Владельцы автомобилей, подлежащих отзыву, смогут получить бесплатный ремонт

Автоконцерн Ford Sollers отзовет 3081 автомобиль Ford Mondeo из-за неисправностей. Об этом говорится в сообщении, опубликованном в среду на сайте «Росстандарта». Ведомство сообщает о проведении двух добровольных отзывов.

GM отзовет 180 тыс. автомобилей из-за дефекта фар - Всего за лето компания отозвала более 600 тыс. автомобилей

Американский автопроизводитель General Motors отзовет более 181 тыс. машин из-за дефекта фар. Об этом представители компании заявили во вторник. Речь об автомобилях Buick Lacrosse и Pontiac Grand Prix 2005 и 2007 модельных годов.

Fiat Chrysler заплатит штраф в $105 млн за нарушения в ходе отзыва своих дефектных авто - И выкупит ряд автомобилей с дефектами у своих покупателей

Итальяно-американский автомобильный концерн Fiat Chrysler Automobiles NV (FCA) заплатит Национальному управлению безопасностью движения на трассах (NHTSA) Минтранса США штраф в $105 млн за нарушения в отзыве своих автомобилей с дефектами.

Лучшее

Mitsubishi отозвала в России почти 145 тыс. авто

Mitsubishi отозвала в России почти 145 тыс. автомобилей. Об этом в понедельник сообщили в Росстандарте Причиной отзыва послужили возможные проблемы с ручным тормозом. Отзывать будут автомобили Outlander PHEV, Outlander и ASX, поступившие в продажу в 2007-2009 годах.

Toyota отзывает 7,6 тыс. авто Toyota и Lexus в России

ООО «Тойота Мотор», официальный представитель Toyota и Lexus в России, объявил об отзыве около 7,64 тыс. автомобилей из-за возможных проблем с боковыми подушками безопасности. Об этом в среду сообщили в Росстандарте.

Mercedes-Benz отзывает более 12 тыс. авто в России

АО «Мерседес-Бенц Рус», официальный представитель Mercedes в России, отзывает около 12,37 тыс. автомобилей марки Mercedes-Benz С-/Е-класса и GLK. Об этом в четверг сообщили в Росстандарте. Речь идет об авто, проданных в 2011-2017 годы.

Mercedes отзывает в России почти 15 тыс. фургонов Sprinter

«Мерседес-Бенц Рус» отзывает в России 14,8 тыс. фургонов Sprinter. Об этом в пятницу рассказали в Росстандарте. Компания забирает на ремонт фургоны, выпущенные с марта 2014 по декабрь 2016 года. Причиной отзыва авто стали проблемы с приборной панелью.

Volkswagen отзывает 577 тыс. автомобилей в КНР из-за проблем с фарами - Концерн обязуется устранить проблему

Совместное предприятие FAW-Volkswagen отзывает в Китае 577 590 автомобилей из-за неисправности в работе внешних осветительных приборов. Об этом компания сообщила в воскресенье. Отзыву подлежат 410 тыс.

Volkswagen отзывает в России 43 тыс. автомобилей Skoda - Из-за возможного повреждения аккумулятора давления

Volkswagen отзывает в России более 43 тыс. автомобилей марки Skoda. Об этом в Росстандарте сообщили в понедельник. Под отзыв попали модели Octavia, Rapid, Superb, Yeti, Fabia. Автомобили отзывают из-за возможного повреждения аккумулятора давления.

Honda отзывает более 135 тыс. автомобилей в России - Из-за неисправности подушек безопасности

«Хонда Мотор Рус» отзывает в России 135,491 тыс. автомобилей. Об этом сообщили в Росстандарте во вторник. Речь идет о 135,168 тыс. автомобилей марки Honda (Civic 4D, CR-V, JAZZ, FR-V, LEGEND 4D) и 323 автомобилях Acura (RDX) 2005—2016 годов выпуска.

Volkswagen отзывает около 420 тыс. автомобилей в США - Из-за проблем с подушками безопасности

Автомобильный концерн Volkswagen отзывает около 420 тыс. автомобилей в США. Об этом сообщили в компании. Отзыв вызван проблемами с подушкой безопасности, обнаруженной в автомобилях VW Golf, Passat, Jetta и Tiguan 2010—2014 годов выпуска.

Fiat Chrysler отозвала более 85 тысяч автомобилей из-за проблем с электроникой - Из-за дефекта двигатель может внезапно заглохнуть

Автопроизводитель Fiat Chrysler запустил процедуру отзыва 85 тысяч автомобилей из-за обнаруженных дефектов в электронике. Об этом сообщило американское представительство компании. Из-за проблем с электронными компонентами двигатель автомобиля может внезапно заглохнуть, сообщили в Fiat Chrysler.

Актуальное

Toyota отзывает авто из-за проблем с подушками безопасности

Японский автопроизводитель Toyota отзывает около 49 тыс. автомобилей в США из-за возможных проблем с подушками безопасности. Об этом стало известно в четверг. В компании пояснили, что из-за возможного заводского брака, в авто может произойти короткое замыкание, в результате которого подушки безопасности могут не раскрыться во время ДТП.

Росстандарт сообщил об отзыве автомобилей Infiniti в России

ООО «Ниссан Мэнуфэкчуринг РУС», официальный представитель Infiniti в России, отзывает 131 автомобиль Infiniti Q50/ Q60. Об этом в пятницу сообщили в Росстандарте. В организации отметили, что отзыв связан с неисправностью программного обеспечения двигателя, которая может привести к ошибкам в работе сигнализатора неисправности на приборной панели.

GM отзывает 800 тыс. автомобилей из-за проблем с рулевым управлением - Модели Chevrolet Silverado 1500 и GMC Sierra 1500

Автопроизводитель General Motors (GM) отзывает порядка 800 тыс. автомобилей Chevrolet Silverado 1500 и GMC Sierra 1500 по всем миру из-за проблем с рулевым управлением. Об этом в субботу передает Associated Press.

Jeep отзовет в России почти 9 тыс. внедорожников Grand Cherokee - У автомобилей обнаружили дефект коробки передач

Российский дилер компании Jeep отзывает 8890 внедорожников марки Grand Cherokee. Отзыву подлежат автомобили, проданные с сентября 2014 года по апрель 2016 года в России, информирует в понедельник Росстандарт.

Nissan отзовет более 54 тысяч автомобилей марки Versus - Обнаружены проблемы с подушками безопасности

Автоконцерн Nissan отзывает более 54 тыс. автомобилей из-за проблем с подушками безопасности. Об это в компании сообщили в субботу. Nissan North America сообщила об отзыве машин марки Versus. Подушки безопасности в этих автомобилях могут случайно сработать при хлопке дверьми.

Suzuki отзывает более 22 тыс. внедорожников Grand Vitara в России - Из-за неисправности заднего вала переключения передач

«Сузуки Мотор Рус» отзывают в России 22,263 тыс. внедорожников Grand Vitara. Об этом сообщили в Росстандарте в понедельник. Речь идет об автомобилях, проданных с 30 сентября 2008 года по 3 марта 2015 года.

Chrysler решила отозвать 1,7 млн машин для замены подушки безопасности - Спустя сутки после предыдущего решения об отзыве из-за хакеров

Fiat Chrysler Automobiles (FCA) решила отозвать примерно 1,7 млн грузовых автомобилей Ram для замены в них подушек безопасности. Об этом в компании сообщили в субботу. Речь идет об автомобилях, которые произведены с 20 июня 2012 года по 26 января 2015 года.