Новости


Суд признал банкротом банк «Югра»

Арбитражный суд Москвы признал банкротом банк «Югра». Соответствующее решение принято судом во вторник. Суд открыл конкурсное производство в отношении банка на один год, передает РИА Новости. Конкурсный управляющий – Агентство по страхованию вкладов.

Принц из Саудовской Аравии решил изучить участие в банке «Югра» - Если банк восстановит свою работу

Принц из Саудовской Аравии Аль-Валид бин Талал решил изучить участие в капитале банка «Югра». Об этом стало известно в понедельник. «РИА Новости» со ссылкой на совладельца банка Алексея Хотина передает, принц рассматривает возможность участие при возобновлении работы банка.

Вкладчики «Югры» подали в мэрию Москвы третью заявку на проведение митинга - Количество участников сократили на треть

Вкладчики «Югры» подали в мэрию Москвы третью заявку на проведение митинга. Об этом в четверг сообщили в департаменте региональной безопасности города. Заявители хотят провести акцию на Красной Пресне рядом с метро «Улица 1905 года», сообщает ТАСС.

Вкладчикам банка «Югра» выплатили 85% от общей суммы страховых возмещений - Они получили 147,5 млрд рублей

По данным на 7 августа вкладчики банка «Югра» получили порядка 85% от общей суммы страховых возмещений по банку. Об этом во вторник сообщили в Агентстве страхования вкладов (АСВ). Как передает ТАСС, агентство выплатило средства вкаладчикам банка на общую сумму около 147,5 млрд рублей.

Вкладчики «Югры» подали заявку на митинг в Москве - Ответ должен прийти в течение трех дней

Группа вкладчиков банка «Югра» подала заявку на проведение митинга в Москве. Об этом сообщили в пятницу в столичной мэрии. Как передает ТАСС, клиенты банка хотят провести свою акцию вечером 15 августа.

Представитель основного акционера «Югры» не исключил разбирательства с АСВ в суде - Так как решение ЦБ «вызывает много вопросов»

Официальный представитель основного акционера банка «Югра» Алексея Хотина Анатолий Верещагин заявил, что не исключает разбирательства в суде акционеров организации с Агентством по страхованию вкладов.

В Петербурге прошел обыск в банке «Югра» - Двух сотрудников задержали

В филиале банка «Югра» в Петербурге прошел обыск. Следственные мероприятия состоялись на прошлой неделе, пишет «Фонтанка» во вторник. Обыск провели сотрудники Главного следственного управления ГУ МВД Петербурга и Ленобласти, а также бойцы СОБРа 12 июля.

Лучшее

Банк «Югра» возобновил денежные переводы для юридических лиц - За некоторыми исключениями

Банк «Югра» с 20 июля возобновил переводы для юридических лиц. Об этом в четверг сообщили в кредитной организации. Переводы возобновляются и в рублях, и валюте. Исключение составят поручения на перевод сумм, поступивших после 10 июля, в другие банки.

Актуальное

ЦБ: Заемщики банка «Югра» начали массовые процедуры ликвидации и банкротства

Компании, взявшие в банке «Югра» кредиты почти на 270 млрд рублей, стремятся минимизировать «вероятность возврата средств банку как кредитору». Об этом стало известно в понедельник из письма первого зампреда Центробанка РФ Сергея Швецова главе комитета Госдумы по финрынкам Анатолию Аксакову.

Владелец «Югры» предложил свой план санации банка - Выплатить АСВ 170 млрд рублей за десять лет

Ключевой акционер «Югры» Алексей Хотин предложил Центробанку России план по оздоровлению кредитной организации. Об этом в четверг сообщили представители бизнесмена. Так, «Югра» обязуется выплатить Агентству по страхованию вкладов (АСВ) 170 млрд рублей в течение десяти лет, передает РИА Новости.

АСВ начнет выплаты вкладчикам «Югры» по графику - В банках-агентах это подтвердили

Агентство по страхованию вкладов (АСВ) начнет осуществлять страховые выплаты вкладчикам банка «Югра» в соответствии с графиком, а именно, 20 июля. Об этом в среду сообщили в организации. В колл-центрах банков-агентов АСВ — Сбербанка, «ВТБ24», Россельхозбанка и банка «Открытие» — подтвердили сведения о дате начала выплат, передает ТАСС.

Вкладчики банка «Югра» начнут получать выплаты 20 июля - Страховому возмещению подлежат средства до 1, 4 млн рублей на одного человека

Выплаты возмещения вкладчикам банка «Югра» стартуют 20 июля. Об этом во вторник рассказали в агентстве по страхованию вкладов. Выплаты будут проводить через банки ВТБ-24, Сбербанк, Россельхозбанк, «ФК Открытие» и «Уралсиб».

Банк «Югра» начал выпуск карт «Мир» - До конца текущего года банк планирует выдать несколько десятков тысяч карт

Банк «Югра» приступил к эмиссии карт национальной платежной системы «Мир». Об этом сообщили в кредитной организации в среду. До конца текущего года «Югра» планирует выдать несколько десятков тысяч карт как розничным клиентам, так и в рамках партнерских проектов.

ЦБ потребовал от «Югры» создать резервы на 40 млрд рублей - «Югра» может потерять большую часть капитала

Центробанк (ЦБ) предписал банку «Югра» досоздать резервов на сумму более 40 млрд рублей. Об этом накануне пишет газета «Ведомости». Издание ссылается на банкира, узнавшего о содержании документа от сотрудников ЦБ, контрагента «Югры» и госбанкира, которые получили информацию от высокопоставленного руководителя ЦБ.