Новости


Комтранс Петербурга проверит соблюдение правил парковки с 12 по 15 августа

Петербургский комитет по транспорту предупредил автовладельцев, что до 15 августа будет проводить проверки соблюдения правил парковки. Ведомство опубликовало список улиц, на которые направит своих сотрудников.

В Петербурга вместо пешеходной зоны в Дегтярном переулке сделают парковку для чиновников

В Петербурге хотят вместо пешеходной зоны в Дегтярном переулке сделать парковку для чиновников и гостей, приезжающих в бизнес-центр «Невская ратуша». Об этом в воскресенье сообщили активисты движения «Красивый Петербург».

Перехватывающая автостоянка откроется после ремонта у станции метро «Купчино» в Петербурге

Автоматизированная перехватывающая автостоянка откроется после реконструкции на Балканской площади, у станции метро «Купчино» в Петербурге. Об этом в среду сообщили в «Городском центре управления парковками».

У станции метро «Площадь Александра Невского» в Петербурге открыли перехватывающую автостоянку - После реконструкции

У станции метро «Площадь Александра Невского» в Петербурге после реконструкции открыли перехватывающую автомобильную стоянку. Об этом сообщили в Комитете по развитию транспортной инфраструктуры в среду.

Петербуржец направил в ЗакС предложение о создании дополнительных парковочных мест - «Для увеличения возможностей улиц»

Участник общественного движения «Солидарный Петербург» Сергей Польский направил в ЗакС предложение о создании дополнительных парковочных мест. Об этом АБН Польский сообщил в четверг. Петербуржец предлагает внести поправки в действующий регламент дорожно-строительных работ.

На перехватывающей парковке у «Рыбацкого» в Петербурге можно будет заряжать электромобили - Зарядные устройства будут предусмотрены проектом

Проект перехватывающей парковки у метро «Рыбацкое» подразумевает наличие на территории парковки точек питания и подзарядки для электромобилей. Об этом в среду сообщили в Смольном. Кроме того, проектировщик должен предусмотреть на парковке пост охраны, велопарковку на десять мест, ограждения и навес для автоматизированной кассы оплаты.

Лучшее

В Петербурге построят три новые перехватывающие парковки

В Петербурге в течение 2019 года построят три новые перехватывающие парковки. Об этом в пятницу сообщили в комитете по развитию транспортной инфраструктуры. Автостоянки появятся у станций метро «Проспект Большевиков», «Проспект Ветеранов» и «Ломоносовская».

В 2018 году в Петербурге появятся три новые перехватывающие парковки

В 2018 году в Петербурге появятся три новые перехватывающие парковки. Об этом во вторник сообщили в комитете по развитию транспортной инфраструктуры Петербурга. Автостоянки построят у метро «Купчино» и «Рыбацкое».

Актуальное

Суд Петербурга взял под стражу подозреваемого в хищении денег на аренду несуществующих парковок

Куйбышевский районный суд Петербурга взял под стражу подозреваемого в хищении денег на аренду несуществующих парковок. Об этом объединенная пресс-служба городских судов сообщила в среду. По версии следствия, технический директор ООО «ДМС Групп» Антон Шахов предложил помощь двум предпринимателям по оформлению договоров аренды земельных участков под автостоянки.

В Петербурге запретят парковаться на газонах несмотря на решение Верховного суда

В Петербурге запретят парковки на газонах несмотря на решение Верховного суда об отмене штрафов за такую парковку. Об этом в пятницу сообщили в аппарате депутата ЗакСобрания, главы комитета по законодательству Дениса Четырбока.

В Петербурге объявили пять аукционов на автоматизацию автостоянок - Итоги конкурсов подведут в июле

СПб ГКУ «Городской центр управления парковками Санкт-Петербурга» объявило аукционы на автоматизацию перехватывающих автостоянок у пяти станций метро. В ведомстве об этом сообщили во вторник. Парковки планируют автоматизировать у станций метро «Купчино» — 5,6 млн рублей, Ленинский проспект – 6,5 млн рублей, Кировский завод – 6,03 млн рублей, Обухово – 10,8 млн рублей.