Новости


Следователи проводят проверку по факту ЧП с лифтом в московской поликлинике

СКР инициировал доследственную проверку после сообщений о том, что ноги пациентки столичной поликлиники зажало лифтом. Инцидент произошел ранее в среду в одном из медучреждений, расположенных на улице Заморенова.

Два автомобиля насмерть сбили пенсионера на юго-востоке Москвы

На юго-востоке Москвы пенсионер, который переходил дорогу в неположенном месте, попал под колеса двух автомобилей. Авария произошла накануне вечером на Волгоградском проспекте. От полученных травм мужчина скончался на месте происшествия.

Мошенники обманули доверчивую пенсионерку на 400 тысяч рублей

Мошенники обманом получили от 75-летней москвички 400 тысяч рублей. Злоумышленники предложили женщине купить у них шубы, которые якобы потом можно было перепродать. Однако выяснилось, что меховые изделия невозможно перепродать.

Лжесоцработник сделал укол пенсионерке и ограбил ее квартиру

В Москве злоумышленник ограбил пенсионерку, проникнув в ее квартиру, представившись сотрудником социальной службы. Он сделал пожилой женщине внутривенную инъекцию, после которой она потеряла сознание. Возбуждено уголовное дело.

Полицейский автомобиль насмерть сбил пенсионерку в Подмосковье

Водитель автомобиля полиции насмерть сбил 69-летнюю женщину на 70-м километре Ярославского шоссе в Сергиево-Посадском районе Московской области. По данным подмосковного полицейского главка, машина стражей порядка спешила на вызов и ехала с включенными спецсигналами - проблесковыми маячками и сиреной, а пенсионерка переходила дорогу в неположенном месте.

Голодец исключила повышение пенсионного возраста до 2018 года

Вице-премьер правительства России Ольга Голодец заверила, что до 2018 года пенсионный возраст в стране повышаться не будет. По ее словам, этот вопрос не обсуждается в кабмине. Кроме того, Голодец сообщила, что тема заморозки пенсионных накоплений в 2017 году также не поднималась.

В Москве арестовали истязавшую изобретателя-пенсионера сиделку

В Москве задержана женщина, подозреваемая в истязании пенсионера-инвалида, изобретателя Владимира Брувера. По данным Следственного комитета, на допросе она объяснила причины своего отношения к пенсионеру и частично признала вину. В настоящее время суд арестовал подозреваемую.

В Москве ликвидировали банду "аптекарей", обманувших 500 пенсионеров

Оперативники пресекли деятельность преступной группировки, от участников которой пострадали более 500 пенсионеров. Пожилым людям внушали, что у них серьёзное заболевание и буквально навязывали купить спасительное лекарство.

СКР возбудил дело на толкнувшего пенсионерку охранника магазина в Петербурге

Следователи возбудили уголовное дело против охранника магазина "Пятерочка", толкнувшего 89-летнюю пенсионерку на землю после конфликта. Дело возбуждено по статье "Самоуправство с применением насилия".

Лучшее

10 лет беспомощности. Пенсионерка рассказала о том, что происходит в доме для престарелых

Проживающая в интернате инвалид-колясочник разместила в социальных сетях обращение с просьбой о помощи. В небольшом рассказе пожилой женщины высказана боль запертого в четырёх стенах человека. На первый взгляд речь идёт о не столь уж и страшных вещах — не работающем вот уже месяц телевизоре или невкусной еде, — но отчаянный рассказ женщины повествует о всей унизительности существования пожилых людей в северодвинском доме-интернате. Читать далее...

Врачи вам этого не посоветуют. Как пенсионеров провоцируют покупать таблетки-пустышки

По некоторым радиостанциям, телеканалам и в Интернете транслируется реклама таблеток, которые якобы нормализуют работу сердца, решают все проблемы с давлением, а главное — распространяются бесплатно.

Актуальное

Меняется размер пенсий. Кто и сколько будет получать со следующего года

9 ноября истекает срок предоставления поправок в законопроект о бюджете Пенсионного фонда. В конце месяца Госдума рассмотрит документ во втором чтении. Какое увеличение пенсий предусматривает законопроект, какие ещё новшества ждут пожилых людей и кому положены повышенные выплаты уже сейчас? Читать далее...