Пересадка станет удобной. В хабе «Ховрино» готовится к вводу парковка

Пересадка станет удобной. В хабе «Ховрино» готовится к вводу парковка
фото показано с : aif.ru

2023-8-3 12:30

В составе транспортного хаба «Ховрино» готовится к вводу парковка, рассчитанная на 249 машино-мест. Уже построены международный автовокзал, автостоянка, пешеходный переход над Октябрьской железной дорогой.

В составе технологической части хаба «Ховрино» уже построены международный автовокзал с перронами наземного городского транспорта, плоскостная перехватывающая парковка на 100 машино-мест, пешеходный переход над Октябрьской железной дорогой. На очереди к вводу в эксплуатацию — четырехъярусная парковка. Об этом сообщил руководитель Департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов. «Четырехъярусный перехватывающий паркинг расположен на Зеленоградской улице в районе д. 43-45. Он рассчитан на 249 машино-мест, его площадь более 10 тысяч квадратных метров. Сейчас на объекте пусконаладочные работы находятся на финальной стадии, производится благоустройство прилегающей к паркингу территории», — отметил Загрутдинов. Для обеспечения удобной пересадки пассажиров между различными видами транспорта (метро, городской общественный транспорт) на станции метро «Ховрино» возводится хаб, который объединит две одноименные станции метро Замоскворецкой линии Московского метрополитена и остановочный пункт «Ховрино» МЦД-3.«Площадь территорий, на которых размещены объекты, — около 20 гектаров. Перспективный пассажиропоток составит 53,4 тысячи человек в час-пик и около 432 тысяч в сутки», — добавил Загрутдинов. Кроме того, реализация всего проекта позволит соединить районы Ховрино и Западное Дегунино пешеходным сообщением через железнодорожные пути без необходимости объезда и создать еще одну отправную точку шаттлов в аэропорт Шереметьево.

Подробнее читайте на ...

ховрино парковка машино-мест вводу загрутдинов метро

Фото: nsn.fm

Бочкарёв: многоуровневая парковка появится в составе ТПУ «Ховрино» в 2022 году

Многоуровневую перехватывающую парковку в составе ТПУ «Ховрино» планируют достроить в следующем году, сообщил заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв nsn.fm »

2021-04-09 16:17