Новости


На первомайском шествии в Петербурге задержали 12 человек

Полиция задержала 12 человек в ходе первомайского шествия в Петербурге. Оно проходит во вторник. На Лиговском проспекте перед началом шествия задержали десятерых активистов движения «Солидарность» из-за флагов иностранных государств.

Оппозиция подала заявку на проведение «Марша в защиту Петербурга» 1 мая

Петербургские оппозиционеры подали общую заявку на проведение «Марша в защиту Петербурга» 1 мая «в форме шествия и митинга». Об этом они сообщили в понедельник. Инициаторами акции стали депутат фракции «Яблоко» в Законодательном собрании Борис Вишневский, глава петербургского регионального отделения партии «Справедливая Россия» Марина Шишкина, председатель «Партии роста» в Петербурге Павел Швец, члены общественного «Комитета защиты Петербурга» Наталья Сивохина, Юрий Подражанский и Вадим Суходольский.

Лучшее

Авиация готова обеспечить хорошую погоду 1 мая в Москве - На дежурство заступили 10 самолетов

Специальная авиация готова в случае необходимости обеспечить хорошую погоду в Москве во время праздничных мероприятий 1 мая. Об этом в понедельник сообщили в диспетчерской авиаузла столицы. В настоящее время специалисты оценивают метеорологическую ситуацию возле Москвы.

Смольный согласовал шествие оппозиции по Невскому 1 мая - И митинг на Марсовом поле

Смольный согласовал шествие единой оппозиционной градозащитной колонны по невскому проспекту 1 мая. Об этом во вторник рассказала депутат Законодательного Собрания Петербурга Оксана Дмитриева. Также Смольный разрешил оппозиционерам провести митинг.

Смольный не согласовал оппозиции первомайское шествие в центре - Отправили митинговать в Полюстрово

Власти Петербурга не согласовали первомайское шествие в центре города оппозиционной колонне. Об этом в четверг сообщила лидер фракции «Партия роста» в ЗакСобрании Оксана Дмитриева. Комитет по законности и правопорядку предложил колонне «Партии роста», «Парнаса» и «Яблока» шествовать и митинговать в Полюстровском парке.

Актуальное

На Первомай в Ленобласти пришли 22,3 тыс. человек

На первомайские мероприятия в Ленинградской области пришли 22,3 тыс. человек. Об этом в администрации региона сообщили во вторник. В администрации подчеркнули, что такую явку удалось собрать «несмотря на прошедшие местами сильные дожди».

Первомайские марши и митинги собрали в Петербурге почти 60 тыс. человек

Первомайское шествие по Невскому проспекту и митинги на Дворцовой площади и Марсовом поле в Петербурге собрали почти 60 тыс. человек. Об этом в Смольном заявили во вторник. Как пишет «Фонтанка», в колонне профсоюзов и партии власти в первой части шествия выступили порядка 42,5 тыс.

Полтавченко и Макаров по случаю Первомая выступили на Дворцовой площади

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко и спикер Законодательного собрания Вячеслав Макаров по случаю Дня весны и труда выступили на праздничном концерте на Дворцовой площади. Об этом в Смольном рассказали во вторник.

Смольный согласовал оппозиционный «Марш в защиту Петербурга»

Комитет по законности и правопорядку Смольного согласовал «Марш в защиту Петербурга», инициаторами которого стали представители оппозиционных партий. Об этом в понедельник вечером сообщила глава местного отделения «Справедливой России» Марина Шишкина.

Праздник весны и труда. Онлайн

По всей России проходят парады по случаю Дня международной солидарности трудящихся. Представители политический партий и общественных движений пройдут колоннами по улицам городов. АБН следит за праздничными мероприятиями.

Праздник весны и труда. Онлайн (завершено)

По всей России проходят парады по случаю Дня международной солидарности трудящихся. Представители политический партий и общественных движений пройдут колоннами по улицам городов. АБН следит за праздничными мероприятиями.