Новости


Обама и Порошенко обсудили соблюдение минских соглашений - Составление «дорожной карты»

Президент США Барак Обама и украинский лидер Петр Порошенко обсудили реализацию минских соглашений. Об этом в четверг рассказали в администрации президента Украины. Главы государств обсудили возможность составления «дорожной карты» реализации договоренностей.

Порошенко вызвали на допрос в Генпрокуратуру Украины - По делу о протестах на Майдане в 2013-2014 годах

Генеральная прокуратура Украины вызвала президента республики Петра Порошенко на допрос. Об этом в субботу сообщил украинский генпрокурор Юрий Луценко. Допрос связан с делам о протестах на Майдане в 2013—2014 годах.

Порошенко готов на встречу с Путиным — МИД Украины - Если переговоры будут результативными

Президент Украины Петр Порошенко готов встретиться с главой РФ Владимиром Путиным при уверенности в результативности принятия решения. Об этом в понедельник рассказал глава МИД Украины Павел Климкин.

Порошенко отправил в отставку главу Киевской области - Накануне полиция задержала его заместителя

Президент Украины Петр Порошенко освободил от должности губернатора Киевской области Максима Мельничука. Указ опубликован на сайте главы государства. Ранее Мельничук подал на имя президента заявление об отставке, говорится в документе.

Порошенко поздравил жителей Донецка с Днем города - И напомнил о принадлежности Украине

Президент Украины Петр Порошенко поздравил жителей Донецка с Днем города. Пост с поздравлениями появился в профиле президента в  Instagram в воскресенье. В сообщении Порошенко отметил, что Донецк, находящийся под контролем самопровозглашенной Донецкой Народной Республики (ДНР), «был, есть и останется украинским».

Байден призвал Порошенко избегать «эскалации напряженности» в отношениях с Россией - После событий в Крыму

Вице-президент США Джо Байден в ходе телефонного разговора призвал украинского президента Петра Порошенко избегать «эскалации напряженности» в отношениях Россией после произошедшего в Крыму. Об этом в пятницу сообщил Белый дом.

Порошенко назвал российские обвинения в терроре «бессмысленными и циничными» - По его мнению, Россия ищет повод для угроз

Президент Украины Петр Порошенко отверг обвинения России в терроре и назвал их «бессмысленными и циничными». Соответствующее заявление было опубликовано на сайте украинской администрации в среду.   «Украина привержена восстановлению своей территориальной целостности и суверенитета, включая прекращение оккупации Крыма, исключительно политико-дипломатическими средствами», сказано в заявлении.

Петр Порошенко вылетел в Ростов-на-Дону для обмена Савченко - На россиян Александрова и Ерофеева, которые летят с ним в одном самолете

Украинский президент Петр Порошенко вылетел в Ростов-на-Дону для того, чтобы обменять военную Надежду Савченко, осужденную в Россию. Это произошло в четверг. Порошенко планирует обменять Савченко на граждан РФ Александра Александрова и Евгения Ерофеева.

Порошенко поручил обеспечить проведение выборов в Мариуполе - "Органы власти должны сделать все, чтобы выборы в Мариуполе состоялись!"

Президент Украины Петр Порошенко выступил за проведение выборов в Мариуполе — крупнейшем городе Донецкой области, контролируемом киевской властью и расположенном вблизи линии соприкосновения. Об этом стало известно в субботу.

Петр Порошенко провел встречу с главой МИД Белоруссии - Стороны обсудили украино-белорусские отношения и ситуацию в Донбассе

Президент Украины Петр  Порошенко провел встречу с министром иностранных дел Белоруссии Владимиром Макеем. Об этом сообщили в среду в администрации украинского главы государства. Макей выразил обеспокоенность ухудшением ситуации в Донбассе и нарушением Минским договоренностей.

Мария Гайдар стала гражданкой Украины - Паспорт Гайдар вручил Порошенко

Вице-губернатор Одесской области Мария Гайдар стала гражданкой Украины. Об этом во вторник в своем твиттере написал президент Украины Петр Порошенко. Вместе с Гайдар украинский паспорт из рук президента получил бывший главный редактор Forbes-Украина Владимир Федорин.

Порошенко намерен вернуть Крым в состав Украины - Он хочет предоставить региону новый статус

Власти Украины намерены предоставить Крыму статус национально-территориальной автономии в составе страны. Об этом говорится в обращении президента Украины Петра Порошенко участникам Всемирного конгресса крымских татар, которое опубликовано на сайте украинского президента в субботу.

Лучшее

Украина отправляет «на передовую» Донбасса танки Т-80 - Количество танков не уточняется

Украина отправляет модернизированные танки Т-80 своим войскам на передовую Донбасса. Об этом в субботу написал президент страны Петр Порошенко на своей странице в Facebook. Однако о количестве машин, отправленных на юго-восток Украины, он не сообщил.

Петр Порошенко и Дональд Трамп провели телефонную беседу - Особое внимание стороны уделили конфликту в Донбассе

Президент Украины Петр Порошенко и президент США Дональд Трамп провели телефонные переговоры. Об этом сообщается в воскресенье на сайте украинского президента. Лидеры двух стран обсудили вопросы урегулирования конфликта на востоке Украины и условия достижения мира политико-дипломатическим путем.

Порошенко передал послание Надежде Савченко - Через генконсула

Президент Украины Петр Порошенко через Генерального консула Украины в Ростове Виталия Москаленко передал послание украинской летчице Надежде Савченко. Об этом сообщили во вторник в администрации президента Украины.

Украинские коммунисты смогут принять участие в выборах после смены названия и символики - Кроме того, в уставной деятельности партии не должно быть пропаганды

Коммунистические партии Украины смогут принять участие в выборах после смены названия. Об этом сообщили во вторник первый заместитель главы украинского Министерства юстиции Наталья Севостьянова. По ее словам, три компартии, которым ведомство уже вынесло запрет на участие в выборах, не смогут принять в них участие никаким образом.

Яценюк заговорил о пересмотре правительства - По результатам оценки деятельности каждого министра будет предложен новый состав кабмина

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил о грядущем в сентябре пересмотре состава правительства. Об этом стало известно в воскресенье. "Мною были заслушаны отчеты всех министерств и поставлены четкие задания каждому министру в той отрасли, за которую он отвечает.

Актуальное

Меркель обрадовалась звонку виртуального Порошенко и попросила его о тайных переговорах

Бывший федеральный канцлер Германии Ангела Меркель стала героем выпуска нового сезона программы "Шоу ВиЛ" пранкеров Вована (Владимира Кузнецова) и Лексуса (Алексея Столярова). Она была убеждена, что общается с экс-президентом Украины Петром Порошенко, и наговорила много лишнего, поэтому и настояла на конфиденциальности данной беседы.

"Глаза артиллерии": Порошенко рассказал о закупке "самых крутых" беспилотников для ВСУ

Бывший президент Незалежной Пётр Порошенко рассказал о заключении долгосрочного контракта на закупку партии "крутых" беспилотников для армии Украины. Подробно об этом он говорил в видео, которое опубликовал в телеграм-канале.

В Геленджике турист впал в кому, сорвавшись с огромной высоты во время полёта на парашюте

Трагический инцидент произошёл в Геленджике рядом с пляжем "Хижина рыбака". 38-летний турист из Якутии получил тяжёлые травмы во время модного на российских курортах парасейлинга — полёта на привязанном к скоростному катеру парашюте.

Суд отпустил Порошенко под личное обязательство

За политика предлагали внести рекордный залог в размере одного миллиарда гривен (эта сумма по нынешнему курсу эквивалентна почти 36 миллионам долларов), но его отпустили просто так, без залога.

"Этот день для зелёного неподобства станет началом конца": Порошенко выступил с победной речью после решения суда перенести заседание

По словам экс-президента Украины, механизм властей перестал действовать, "люди отказываются выполнять их приказы". Политик добавил, что ждёт своих сторонников у здания Печерского суда 19 января.